- Kategorie,
12 Los(e)/Seite
DISEGNATORE XIX SECOLORITRATTI DI MEDICISei carboncini su carta grigia, cm. 30,5 x 22,5Fogli liberi
DISEGNATORE XIX SECOLORITRATTI DI FISICI E MATEMATICITre carboncini su carta grigia, cm. 29,5 x 22,5Fogli liberi
DISEGNATORE XIX SECOLORITRATTI DI MEDICI E SCIENZIATICinque carboncini su carta grigia, cm. 30 x 22,5Fogli liberi
ATTILIO PRATELLA (Lugo di Ravenna 1856 - Napoli 1949)VIALE DI CAMPAGNAPastelli su carta, cm. 39 x 44Firmato in basso a sinistraCornice dorata
PITTORE TEDESCO, INIZI XX SECOLOBAMBINE SU UNA PANCHINADisegno a matita su cartone giallo, cm. 34 x 27Non firmatoFoglio libero
12 Los(e)/Seite