- Kategorie,
14 Los(e)/Seite
GABRIELE CARELLI (Napoli 1820 - Mentone 1900)FONTANA IN UN PORTICATOAcquerello su carta, cm. 36 x 26Firmato in basso a destraIn cornice
WATERCOLOR BY THOMAS GREENHALGH
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO STECCATO Acquerello su carta, cm. Firmato 'Corrodi', in basso a sinistra In cornice ...[more]
NORDIC WATERCOLOR 19TH CENTURY
ITALIAN WATERCOLOR 19TH CENTURY
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOGENTILUOMO IN POLTRONA CON LETTERA E OCCHIALINOAcquerello su carta, cm. 66 x 47Non firmatoFoglio libero
WATERCOLOR BY EUGENE WELCOME
WATERCOLOR BY FILIBERTO PETITI
FILIBERTO PETITI(Torino 1845 - Roma 1924)VEDUTA ALPINAAcquerello su carta, cm. 15 x 22Firmato in basso a sinistraCornice dorata
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOMOSÈ LEGGE I DIECI COMANDAMENTIAcquerello su carta, cm. 15 x 24Non firmatoIn cornice
14 Los(e)/Seite