Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-119)

  • (Lose: 120-356)

  • (Lose: 357-619)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Lighting (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

TRE FIORENTINE, XIX SECOLOin metallo dorato con lucerne ad una, due e tre fiamme. Una completa di accessori. Misura massima cm. 51 x 13.

DUE FIORENTINE, XIX SECOLOin metallo dorato con lucerne a tre e quattro fiamme. Una completa di accessori. h. cm. 60 e cm. 57.

COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, XIX SECOLOdi linea Luigi XVI, con montante rudentato e cinque braccia a ramages. Misure cm. 35 x 30 x 22.

FIORENTINA IN OTTONE, XIX SECOLOadattata a lume con lucerna a tre fiamme e fusto a rocchetti. Completa di paralume. Misure cm. 52 x 15.

CANDELIERE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLOcon retro a lacca rossa e fusto a nodi triangolari. Misure cm. 67 x 18. Cadute di doratura.

LUME IN PIETRA DORATA, FINE XIX SECOLO di gusto barocco, scolpito a figura di cherubino con oca porta torcia. Misure cm. 70 x 35 x 20. ...[more]

COPPIA DI CANDELABRI, INIZI XX SECOLOin metallo dorato, con foglie in ferro e opaline bianco-latte. Quattro braccia a ramages. Misure cm. 49 x 30.

  • 14 Los(e)