Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-215)

  • (Lose: 216-411)

  • (Lose: 412-628)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

628 Los(e)
  • 628 Los(e)

PICCOLO CONTENITORE IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE PERSIA XIX SECOLOinteramente sbalzato a figurazioni tipiche. Misure cm. 7 x 3.

TROUSSE IN SILVERPLATED, XX SECOLOa sagoma circolare con fondo satinato. In cofanetto. Misure cm. 7 x 1,5.

COPPIA DI CANDELIERI IN SILVERPLATED, XX SECOLO a fusto conico e bordi a palmette. Misure cm. 26 x 12.Uno con ossidazioni.

PIATTO IN SILVERPLATED, ITALIA INIZI XX SECOLOcon bordo a baccellatura tortile. Argentatura su 1000. Diametro cm. 39.

COPPIA DI PORTAFIORI IN SILVERPLATED, XX SECOLOcon porta fiore mobile e base a intreccio di racemi fogliati. Misure cm. 22 x 15 x 17.

COPPIA DI CANDELIERI IN SILVERPLATED, XX SECOLOcon sagoma a colonnine classiche. Adattati a lumetti. Misure candelieri cm. 18 x 7.

ACCENDINO, PUNZONE DUPONT PARIGIinteramente a bagno d'oro. Completo di cofanetto originale. Misure cm. 5,5 x 3,2 x 1.

VASSOIO IN SILVERPLATED, PUNZONE VIENNA 1900 ca. di forma ovale a fondo liscio.Argentiere F.A. Herrmann & Co.Misure cm. 42 x 35.

ACCENDINO, PUNZONE DUPONT PARIGIa bagno d'argento e oro. Completo di cofanetto originale. Misure cm. 5,5 x 3 x 1.

ACCENDINO, PUNZONE DUPONT PARIGIa bagno d'oro. Misure cm. 5 x 3,5 x 1,5.

INCISORE XX SECOLO ASSUNZIONE DELLA VERGINE Matrice di stampa in argento, cm. 32 x 22 Titolo 800/1000 In cornice ...[more]

COPPIA DI VASI IN CRISTALLO, XX SECOLOcon corpo tagliato e piede poligonale. Misure cm. 26 x 19 x 19.

TRE POTICHES IN VETRO, BOEMIA XX SECOLOa fondo rosso, con incisioni a motivi vegetali e uccellini. Misura massima cm. 26 x 15.

TAPPETO AZERO, METÁ XX SECOLOcon disegno a fiori e palmette, nel campo centrale a fondo giallo. Misure cm. 160 x 100.

TAPPETO PAKISTAN, METÁ XX SECOLOcon disegno a medaglioni bokara, nel campo centrale a fondo avana. Misure cm. 180 x 126.

TAPPETO KARS, METÁ XX SECOLOcon triplo medaglione uncinato, nel campo centrale a fondo rosso. Misure cm. 274 x 168.

TAPPETO BELGA, XX SECOLOcon medaglione scalettato a motivi secondari a fiori, nel campo centrale a fondo marrone. Misure cm. 160 x 115.

  • 628 Los(e)