Rome

  • (Lose: 1-200)

  • (Lose: 201-412)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (170)

170 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 170 Los(e)

ACHILLE SDRUSCIA(Roma 1910 - 1994)Paesaggio con caseOlio su tela, cm. 60 x 70Firma in basso a sinistraIn cornice

RICCARDO NATILI (Roma 1950 - 2023)Mercato di fiori, 2014 Acrilico su tela, cm. 110 x 119Certificato di autenticità dell'Archivio Riccardo Natili

BRUNO DONZELLI (Napoli 1941)Siparietto del NovecentoTecnica mista su cartoncino, cm. 25 x 35Firma in basso a destraIn cornice

BRUNO DONZELLI (Napoli 1941)Carrà con babàTecnica mista su cartoncino, cm. 18 x 13Firma in basso a destraIn cornice

ARNALDO GENTILI(Bologna 1890 - 1988)Contadini con carro e buoiTela applicata su tavola, cm. 38 x 35Firma in basso a destraIn cornice

UGO RAMBALDI(Spoleto 1910 - Roma 1985)Donne, 1943Tecnica mista su carta, cm. 20,4 x 29Firma e data in basso a destra In cornice

ALESSANDRO KOKOCINSKI(Porto Recanati 1948 - Tuscania 2017)Nudo in internoOlio su tela, cm. 120 x 100Firma in basso a destra

ALESSANDRO KOKOCINSKI(Porto Recanati 1948 - Tuscania 2017)Nudo di donna, 1997Olio su tela, cm. 60 x 50Firma e titolo al retroIn cornice

PITTORE DEL NOVECENTOProcessione, 1973Olio su tela, cm. 50 x 60Firmato 'Costantini' e datato, in basso a sinistra Crettatura

ILIO GIANNACCINI(Roma 1897 - 1968)Cavallo nella stallaOlio su tavoletta, cm. 27 x 35Firma in basso a sinistra

PITTORE DEL NOVECENTOPiazza del Popolo, 1970Olio su tela, cm. 35 x 60Firmato e datato 'Fasan '70', in basso a destra

ALESSANDRO KOKOCINSKI(Porto Recanati 1948 - Tuscania 2017)Nudo in spiaggiaOlio su tela, cm. 50 x 40Firma in basso a sinistraFirma al retro

ELISABETTA TROMBETTI(Roma 1967)Vela nello spazioTempera acrilica su cartoncino, cm. 60 x 50 Firma e titolo al retro

PITTORE DEL NOVECENTOComposizioneTempera su carta, cm. 31,5 x 23,5Firmata 'Koda', in basso a destraIn cornice

RINALDO GELENG(Roma 1920 - 2003)Nudo di donna, 1969Tecnica mista su carta, cm.50 x 35Firma e data in basso a sinistra In cornice

PAOLO DELL'ORO(Lecco 1926 - 2016)Paesaggio di BrianzaOlio su faesite, cm. 50 x 90Firma in basso a destra

TOMMASO MACERA(Gaeta 1910 - Roma 1985)Paesaggio, 1971Olio su tela, cm. 50 x 70Firma e data in basso a sinistraIn cornice

GIAMPIERO NACUZI(Italia XX secolo)Ritratto di uomo, anni '70Tecnica mista su cartone telato, cm. 48 x 34Firma e data in basso a sinistraIn cornice

GIAMPIERO NACUZI(Italia XX secolo)Ritratto di uomo, 1974Tecnica mista su cartone telato, cm. 50 x 35Firma e data in basso a destraIn cornice

GAETANO TANZI(Genova 1918 - 2017)Cavaliere e cavalloOlio su cartone telato, cm. 13 x 18Firma in alto a sinistraIn cornice

GUIDO BASSO(Genova 1923 - 1995)Senza titolo, 1957Olio su tela, cm. 60 x 73Firma in basso a sinistraFirma e data 'Paris 57', al retro

PITTORE DEL NOVECENTODonna con gabbia, 1985Olio su tavoletta, cm. 79 x 69Firma di difficile lettura e data al retro

PITTORE ITALIANO, ANNI '70Senza titolo, 1970Olio su carta, cm. 80 x 27Firma e data in basso a destraIn cornice

LEA JADE(Germania 1985)Senza titoloOlio su cartone, cm. 24,5 x 24, 5Firma al retroIn cornice

VENIERO CANEVARI(Farnese 1926 - Roma 1988)Pagliaccio con focaOlio su tavoletta, cm. 24 x 17Firma in basso a destraIn cornice

VENIERO CANEVARI(Farnese 1926 - Roma 1988)Pagliaccio funamboloOlio su tavoletta, cm. 24 x 17Firma in basso a destraIn cornice

CARLO CUSATELLI(Roma 1954)Fenicottero rosaTecnica mista su tela, cm. 140 x 150Tela libera

KETUT SOKI(Bali 1946 - 2022)Paesaggio balineseTempera su tela, cm. 44 x 35Firma in basso a destraIn cornice

ENOTRIO PUGLIESE (Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)BambinaTecnica mista su carta, cm. 70 x 50Firma in basso a destra Gore diffuse

NICOLA LETTINI(Trani 1925 - 1998)Paesaggio con trulliOlio su cartone telato, cm. 40 x 30Firma in basso a destraIn cornice

  • 170 Los(e)