13 Los(e)/Seite
MORTAIO IN BRONZO, VENETO XVIII SECOLOcon pestello, a patina brunita. Corpo dentellato, piede cilindrico. Misure cm. 11 x 14.
TWO BRONZE MORTARS 18TH CENTURY
RARE BRONZE MORTAR 17TH CENTURY
BRONZE MORTAR 18TH CENTURY
MORTAIO IN BRONZO, XVIII SECOLOa corpo liscio con anelli a rilievo. Fondo bucato. Misure cm. 7 x 10,5.
FOUR HORSESHOES 17TH CENTURY
QUATTRO FERRI DA CAVALLO, XVII SECOLOin ferro battuto, a sagoma curvata con incisioni. Misura maggiore cm. 13 x 15,5 x 14.
DUE MORTAI IN BRONZO, XVIII SECOLOcon pestelli, a patina dorata e patina brunita. Uno con prese a rocchetto. Misure cm. 12 x 14 e cm. 13 x 14.
BRONZE MORTAR 17TH CENTURY
MORTAIO IN BRONZO, XVII SECOLOcon pestello, a corpo liscio. Misure cm. 12 x 13. Ammaccature al bordo superiore.
DUE GRANDI MORTAI IN BRONZO, FINE XVIII SECOLOcon pestelli, a corpo liscio. Uno con manici geometrici. Misure cm. 19 x 20 e cm. 20 x 21.
13 Los(e)/Seite