Fine Art and Antiques, Silver and Jewelry
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-215)

  • (Lose: 216-411)

  • (Lose: 412-612)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (7)
7 Los(e)

  • 7 Los(e)

PITTORE ACCADEMICO NEOCLASSICO VOLTO DI DIANA Matita su carta, cm. 26,5 x 19 In cornice CONDITION REPORT Piccolo foro a sinistra, gore

PITTORE ROMANO, INIZI XIX SECOLO ARCO ROMANO CON POPOLANI FESTANTI Seppia su carta, cm. 13 x 17 Cornice dorata

PITTORE ROMANO, INIZI XIX SECOLO ARCO ROMANO CON VISITA DI PONTEFICE Seppia su carta, cm. 13 x 17 Cornice dorata

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO ENTRATA DI CIMITERO Matita su carta, cm. 17 x 25 Difetti In cornice

OLGA BISIANI (Trieste XX secolo) DONNA Matita rossa, cm. 30 x 23 Firmato in basso a sinistra Cornice dorata

  • 7 Los(e)