Fine Art and Antiques, Silver and Jewelry
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-215)

  • (Lose: 216-411)

  • (Lose: 412-612)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (24)

24 Los(e)

  • 24 Los(e)

INCISORE TEDESCO, XVIII SECOLO NOÈ EBBRO Incisione all'acquaforte, cm. 19 x 29 Cornice dorata Gora

PIETRO AQUILA (Marsala 1650 - Roma 1692) IL SACRIFICIO DELLA CACCIA Incisione, cm. 44 x 62 Sottotitolata In cornice

JACOBUS DE RUBEIS (Roma 1626 - 1691) SVECORUM, GOTHORUM ET VANDALORUM REGINAE Incisione, cm. 46 x 46 Sottotitolata In cornice

INCISORE XIX SECOLO BEATRICE CENCI Incisione, cm. 23,5 x 19 Cornice dorata Gore

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO SCENA BIBLICA Incisione, cm. 60 x 38 Dedicata in basso In cornice

INCISORE ROMANO, XVI SECOLO URBIS ROMAE Incisione, cm. 40 x 52 Titolata e datata 1570, in alto a sinistra In cornice

INCISORE ROMANO, XVIII SECOLO RINALDO E ARMIDA, DA POUSSIN Incisione, cm. 44 x 58 Sottotitolata In cornice

INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO FREGIO CON MARCO AURELIO A CAVALLO Stampa, cm. 41 x 31 Cornice dorata

INCISORE NORDICO, INIZI XX SECOLO CIBELE, DA VAN PERSIJN Incisione, cm. 32 x 24 Cornice dorata

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO TERREMOTO DI FOGGIA CON APPARIZIONE DELLA VERGINE Incisione a colori, cm. 51 x 36 Cornice dorata

INCISORE TEDESCO, XIX SECOLO SEPHROSIA CREPUSCULARIA MACARRA NOTATARIA Coppia di stampe a colori, cm. 27 x 17,5 Titolate in alto In cornice

  • 24 Los(e)