- Oberkategorie
307 Los(e)/Seite
GIAMPIERO NACUZI (Italia XX secolo) Ritratto di uomo, 1974 Tecnica mista su cartone telato, cm. 50 x 35 Firma e data in basso a destra In cornice
WOODCUT OF THE TWENTIETH CENTURY
PIER CLAUDIO PANTIERI (Meldola 1927 - Forlì 2022) Gallo, 1971 Olio su tela, cm. 70 x 49 Firma in basso a destra Firma e data al retro In cornice
MIXED MEDIA BY BRUNO MARTINI
BRUNO MARTINI (Murano 1911 - Venezia 1979) Laguna di Venezia Tecnica mista su carta, cm. 33,5 x 64 Firma in basso a sinistra In cornice
OIL PAINTING BY BRUNO MARTINI
BRUNO MARTINI (Murano 1911 - Venezia 1979) Laguna di Venezia Olio su tavoletta, cm. 26,5 x 51,5 Firma in basso a sinistra In cornice
307 Los(e)/Seite