943 Los(e)/Seite
SCHATULLE um 1900, Holzschatulle zum aufklappen mit Intarsien, H 15 x B 59 x T 23,5 cm
JUGENDSTIL TISCHLAMPE Messinglampe mit Glasschirm, elektrifiziert, H 79 cm
TABERNAKEL Italien, blaugrundiges Holz mit floraler Ornamentbemalung, oben zwei Türen, mittig
SPIELTISCH 19. JH, fein gearbeiteter Spieltisch mit reichlichen Intarsien, aufklappbar, rest.-
SPIELTISCH 19. JH, fein gearbeiteter Spieltisch mit reichlichen Intarsien, aufklappbar, rest.-bed., H 76 x B 85 x 85 cm ...[more]
GARTENBANK kleine Eisen Gartenbank, durchbrochen gearbeitet, Frauendarstellung in der Rückenlehne,
GARTENBANK grosse Eisen Gartenbank, durchbrochen gearbeitet, Frauendarstellung in der Rückenlehne,
SOFA ART DECO Holzkorpus mit weissem Textilleder bezogen, frei in den Raum stellbar, H 88 x B 140
SOFA ART DECO Holzkorpus mit weissem Textilleder bezogen, frei in den Raum stellbar, H 88 x B 140 x T 91 cm ...[more]
BIEDERMEIER DECKENLÜSTER Österreich, 19. JH, Holz geschnitzt und vergoldet, H 76 x Durchmesser 64
BIEDERMEIER DECKENLÜSTER Österreich, 19. JH, Holz geschnitzt und vergoldet, H 76 x Durchmesser 64 cm ...[more]
ZIERLICHER SPIELTISCH 19. JH, Backgammon / Schach, rest.-bed., H 72 x B 60 x T 50 cm
JUGENDSTIL PERLENLAMPE zarte Lampe mit Glasschirm und Perlenbehang, gehalten von einer elegant
JUGENDSTIL PERLENLAMPE zarte Lampe mit Glasschirm und Perlenbehang, gehalten von einer elegant gekleideten Dame, elektrifiziert, H 48 cm ...[more]
KLEINER TISCH auf Rollen, intarsiert, H 53 x B 93 x T 60 ccm,
PAAR TAFELLEUCHTER 19. JH, Messing, feuervergoldet, Oberteil abnehmbar, H 41 cm
PRUNKSPIEGEL Italien/Venedig, 19. JH, Holz geschnitzt und vergoldet, H 74 x B 38,5 cm
BRIENZER TISCH 19. JH, Holz geschnitzt, Tabletttisch, H 74 x B 88 x T 52 cm
BAROCK - BABYWIEGE 18. JH, Nussbaum, fein Intarsiert, H 98 x B 108 x T 47 cm
PAAR VENEZIANISCHE WANDKONSOLEN Italien, 19. JH, Holz geschnitzt, je H 45 x B 37 x T 19 cm
KONSOLTISCH 18. JH, Holz geschnitz tund farbig gefasst, H 76 x B 84 x T 43 cm
SECHS BRETTSTÜHLE Italien, 19. JH, Nussbaum Stühle mit floralen Ornamenten beschnitzt, aufwendig
AUSLEGER SCHÄNKE 18. JH, Eisen, mit floralen Ornamenten verziert, für ein Wirtshaus, H 47 x L 103
AUSLEGER SCHÄNKE 18. JH, Eisen, mit floralen Ornamenten verziert, für ein Wirtshaus, H 47 x L 103 cm ...[more]
PAAR WANDAPPLIKEN 18. JH, Holz geschnitzt und gefasst, mit Kerzenhalter aus Eisen, min. besch., H 52
PAAR WANDAPPLIKEN 18. JH, Holz geschnitzt und gefasst, mit Kerzenhalter aus Eisen, min. besch., H 52 x 40 cm ...[more]
RENAISSANCE ARMLEHNSTUHL um 1700, mit braunem Polster und gedrechseltem Gestell, besch., H 98 x B 67
RENAISSANCE ARMLEHNSTUHL um 1700, mit braunem Polster und gedrechseltem Gestell, besch., H 98 x B 67 x T 49, Sitzhöhe 47 cm ...[more]
GOTISCHE EISENTÜRE um 1500, rest. bed., Türblatt H 193 x 93 cm
HISTORISMUS LÜSTER 19. JH, Fayenceschale mit einem Putto, 3-flammig, Gestell aus Messing, ein
KONSOLEN SPIEGEL 19. JH, Holz geschnitzter und gefasster Spiegel mit zwei kleinen Konsolen, für
BIEDERMEIER ARMLEHNSESSEL 19. JH, Lederstuhl mit umseitiger Polsterung, besch., H 114,5 x B 62 x T
BIEDERMEIER ARMLEHNSESSEL 19. JH, Lederstuhl mit umseitiger Polsterung, besch., H 114,5 x B 62 x T 47 cm, Sitzhöhe 56 cm ...[more]
PAAR ARMLEHNSESSEL Kirschbaum, mit floraler Polsterung und geschwungenen Armlehnen, min. besch., H
PAAR ARMLEHNSESSEL Kirschbaum, mit floraler Polsterung und geschwungenen Armlehnen, min. besch., H 91 x B 67 x T 70 cm, Sitzhöhe 47 cm ...[more]
IMPOSANTER DECKENLÜSTER großer Leuchter mit Glasperlenbehang und floralem Motiv, 18-flammig,
FLORENTINER PRUNKSPIEGEL 19. JH, aufwendig und rocaillenförmig gearbeiteter Prunkspiegel, vergoldet,
EISENLÜSTER prächtiger Deckenlüster aus Eisen, mit Glasbehang und roten Tüllen, 12-flammig, H ca.
EISENLÜSTER prächtiger Deckenlüster aus Eisen, mit Glasbehang und roten Tüllen, 12-flammig, H ca. 130 x B ca. 120 cm ...[more]
BIBLIOTHEKSTISCH Italien, 19. JH, Nussbaum, mächtige Glasvitrine, mit Seitenfenstern zum Öffnen,
LATERNE 18. JH, Holz geschnitzte und gefasste prunkvolle Stehlampe, umseitig mit floralem Motiv,
LATERNE 18. JH, Holz geschnitzte und gefasste prunkvolle Stehlampe, umseitig mit floralem Motiv, einflammig, H ca. 250 cm ...[more]
MONUMENTALE KLOSTERTAFEL 18. JH, großer Tisch auf durchgehendem Stand, H 80,5 x B 373 x T 102,5 cm
MONUMENTALE KLOSTERTAFEL 18. JH, großer Tisch auf durchgehendem Stand, H 80,5 x B 373 x T 102,5 cm ...[more]
SECHS JOSEPHINISCHE STÜHLE um 1800, Kirschbaum, mit blauem und grünem Polster, rest. bed., H 89 x
SECHS JOSEPHINISCHE STÜHLE um 1800, Kirschbaum, mit blauem und grünem Polster, rest. bed., H 89 x B 45 x T 45 cm, Sitzhöhe 45 cm ...[more]
BAUERNTISCH um 1800, Holz geschnitzter Tisch mit bemalter Platte, darauf IHS und rund herum ein
SCHMINKSCHATULLE 18. JH, Kästchen mit zwei Handhaben, aufklappbar, innen mit großem Spiegel zum
GROSSE BANK Norddeutschland, 19. JH, Eiche geschnitzte Hausbank, rest. bed., H 103 x B 154 x T 43
GROSSE BANK Norddeutschland, 19. JH, Eiche geschnitzte Hausbank, rest. bed., H 103 x B 154 x T 43 x Sitzhöhe 50 cm ...[more]
ARMLEHNSTUHL Nussbaum, Holz geschnitzter Stuhl mit weissem Bezug, besch., H 96 x B 60 x T 56 cm,
ARMLEHNSTUHL Nussbaum, Holz geschnitzter Stuhl mit weissem Bezug, besch., H 96 x B 60 x T 56 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm ...[more]
BIEDERMEIER SCHRANK um 1820, Eiche massiv, großer zweitüriger Schrank mit ebonisierten Leisten und
BIEDERMEIERSPIEGEL Österreich, um 1820, Nussbaum, Spiegel im Ochsenaugenrahmen, o. R. H 90 x B 52,
BIEDERMEIERSPIEGEL Österreich, um 1820, Nussbaum, Spiegel im Ochsenaugenrahmen, o. R. H 90 x B 52,5 cm, m. R. H 109,5 x B 72,5 cm ...[more]
RENAISSANCE TRUHE Italien, 17. JH, Holz geschnitzte Nussbaumtruhe mit floralen Ornamenten, mit
ZIERLICHER STANDSEKRETÄR Frankreich, um 1780, mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, im oberen
RENAISSANCE SITZGRUPPE 19. JH, Holz geschnitzter Tisch mit 4 Stühlen und 4 Armlehnstühlen, Stand mit
ECKSCHRANK Italien, um 1800, Nussbaum, halbhoher Eckschrank mit Intarsien, rest.-bed., H 94 x B 87,5
ECKSCHRANK Italien, um 1800, Nussbaum, halbhoher Eckschrank mit Intarsien, rest.-bed., H 94 x B 87,5 x Schenkeltiefe 62 cm ...[more]
DESIGNER KOMMODE Holzkorpus mit Alubeschlägen genietet, vier Schübe nummeriert, H 92 x B 80 x T 44,5
DESIGNER KOMMODE Holzkorpus mit Alubeschlägen genietet, vier Schübe nummeriert, H 92 x B 80 x T 44,5 cm ...[more]
ZYLINDER SEKRETÄR Holland, 18. JH, Nussbaum, prächtig Intarsiert, mit zahlreichen Schüben und Türen,
ZYLINDER SEKRETÄR Holland, 18. JH, Nussbaum, prächtig Intarsiert, mit zahlreichen Schüben und Türen, rest.-bed., H 144 x B 116 x T 57 cm ...[more]
ZIERLICHES SCHREIBMÖBEL 19. JH, Nussbaum, frei in den Raum stellbar, rest.-bed., H 102 x B 73 x T 47
ZIERLICHES SCHREIBMÖBEL 19. JH, Nussbaum, frei in den Raum stellbar, rest.-bed., H 102 x B 73 x T 47 cm ...[more]
TABOURET Holz geschnitzt und gefasst, mit rotgrundigem Bezug, H 50 x B 145 x T 65 cm
PIETRA DURA KERZENLEUCHTER Italien, 19. JH, Marmorleuchter mit Pietra Dura-Einsatz, H 30 cm ...[more]
ETAGERE 19. JH, Nussbaum, mit durchbrochen geschnitzter Galerie, unten ein Schub, auf Rollen,
ETAGERE 19. JH, Nussbaum, mit durchbrochen geschnitzter Galerie, unten ein Schub, auf Rollen, rest.-bed., H 108 x B 60 x T 43 cm, ...[more]
DAMENSEKRETÄR 19. JH, Nussbaum, fein Intarsiert mit Messingbeschlägen, im oberen Bereich zwei
KOMMODE / HALBSCHRÄNKCHEN 19. JH, Nussbaum intarsiert, Messingapllikationen, aufklappbar, rest.-
KOMMODE / HALBSCHRÄNKCHEN 19. JH, Nussbaum intarsiert, Messingapllikationen, aufklappbar, rest.-bed., H 85 x B 50 x T 41 cm ...[more]
MODERNER KONSOLTISCH mit Abbildungen verschiedener Prominenter aus Zeitschriften, H 84 x B 120 x T
MODERNER KONSOLTISCH mit Abbildungen verschiedener Prominenter aus Zeitschriften, H 84 x B 120 x T 40 cm ...[more]
MODERNER SOFATISCH Neuzeitlich, Holzkorpus mit Alubeschlägen genietet, vier Schübe nummeriert, H
MODERNER SOFATISCH Neuzeitlich, Holzkorpus mit Alubeschlägen genietet, vier Schübe nummeriert, H 47 x B 80 x T 80 cm ...[more]
BÜCHER / NOTENPULT Italien, 18. JH, auf oktagonalem Sockel stehend, ca. H 180 x 45 x 45 cm
943 Los(e)/Seite