Keine Abbildung
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Traunerstr. 1, Traunstein, 83278, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)861 9094748

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (943)
Filter entfernen
943 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 943 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

TABERNAKEL Italien, blaugrundiges Holz mit floraler Ornamentbemalung, oben zwei Türen, mittig Schrägklappe, im unteren Bereich zwei Türen, H 254 x...

VENEZIANISCHER PRUNKSPIEGEL um 1820, aufwendig geschnitzter vergoldeter Holzrahmen, mit rocaillenförmigen Ornamenten, mit Spiegelglas, H 194 x B 1...

HISTORISMUS LÜSTER 19. JH, Fayenceschale mit einem Putto, 3-flammig, Gestell aus Messing, ein Fisch schlängelt sich runter, min. besch., H ca. 85 ...

MONUMENTALES LÜSTERWEIBCHEN um 1900, Eiche geschnitzt und mit großem Geweih, 6-flammig, nachträgliche Elektrifizierung, diese aber besch., H ca. 7...

IMPOSANTER DECKENLÜSTER großer Leuchter mit Glasperlenbehang und floralem Motiv, 18-flammig, elektrifiziert, H ca. 185 cm, Durchmesser ca. 140 cm ...

BAROCKE LEINWAND 18. JH, geprägte Leinwand/Tapete mit geschwungenen und floralen Ornamenten verziert, doubliert, rest. bed., H ca. 225 x B ca. 55 ...

GEBAUCHTE KOMMODE wohl Frankreich, 19. JH, fein Intarsiert, 2-türig, dahiner zwei Schübe, feuervergoldete Messingapplikationen und Beschläge, H 90...

DAMENSEKRETÄR 19. JH, Nussbaum, fein Intarsiert mit Messingbeschlägen, im oberen Bereich zwei Türchen, in der Mitte mit Spiegelglas, frei in den R...

Loading...Loading...
  • 943 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose