- Afrikana - Ethnika - Asiatika (44)
- Bücher (1)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (77)
- Historika - Studentika (4)
- Möbel - Einrichtung (59)
- Porzellan - Keramik - Fayence (3)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (68)
- Silber - Versilbertes (8)
- Skulpturen - Plastiken (25)
- Teppiche - Textilien (19)
- Uhren (7)
- Varia (24)
339 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 4000
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 5000
Reserve price: EUR 6000
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 2500
RUSSISCHER BÄR Silber, Skulptur eines stehenden Bären als Trinkspiel, Kopf abnehmbar,gepunzt, Gramm 693, H 24 cm Mindestpreis: 2500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 350
CHINESISCHER TELLER Große Platte, blau bemalt mit figürlicher und floraler Darstellung,Durchmesser 42,5 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
CHINESISCHE SCHALE 18./19. JH, China, blau-weiß, mit Tatzenfüßen, unterseitig bez., min.besch., L 24 x B 19 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
VASE China, kleine rote gebauchte Vase, H 8,5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ROTE VASE China, umseitig bemalt mit floralen Ornamenten, unterseitig bez., H 23 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 550
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 850
PAAR ASIATISCHE VASEN blaue langhalsige Vasen mit verblassender goldener Bemalung,unterseitig bez., H 34 cm Mindestpreis: 850 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 100
CHINA VASE 19. JH, bunte Vase, umseitig mit verschiedenen Vögeln auf Korpus, min. besch.,H 36 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
SCHWARZE KATZE Druck, sitzende Katze, unten links mit chinesischer Bezeichnung, m. R. H51,5 x B 37,5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
INDISCHE BRONZEwohl 17./18. JH, Skulptur einer Frau, H 15,5 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
KONVOLUT AFRIKAmit Skulptur, Kelch, Maske und kleiner Pfeife, min. besch., H 5-13 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
MASKESkulptur einer aus Stein gefertigten Maske, H 14,5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
TEMPELHUND MIT TÄNZERdekorative Skulptur eines spielenden Tempelhundes, auf Sockel, H 16 x B 16 x T 12 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
BRONZE BUDDHAsitzende Skulptur in Meditationshaltung, H 9 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
ZWEI FIGUREN wohl Indien, aus Bronze gefertigte Skulpturen, H 9 und 11 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
TELLER CHINA mit blauer floraler Bemalung, Durchmesser 20 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
INDISCHE MINIATURENwohl 19. JH, Darstellungen verschiedener Tempel- und Reiterszenen, hinter Glas, H 65 x B 43 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
OSMANISCHER KRUGwohl 19. JH, mit Hanhabe, umseitig mit verschiedenen Abbildungen, H 53 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
AFRIKA HOCKERBronze, durchbrochen gearbeitet mit Figuren als Stand, H 39 x Durchmesser 38 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
AFRIKA KOPFBronze, mit spitzer Kopfbedeckung, H 35 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
INDISCHE LAMPEMessing, mit einem Pfau als Skulptur, H 100 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
CHINA VASEgroße langhalsige Vase mit blauer floraler Bemalung, unterseitig bez., H 39 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
CHINA VASEkleine Vase mit figürlicher Bemalung, unterseitig bez., H 12 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 250
HOLZ RELIEF wohl Südostasien, Darstellung einiger Götter, durchbrochen gearbeitet, Rahmenerg., H 49 x B 135 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
AQUARELL DAMEAsiatische Darstellung, im Weitblick ein Turm, bez., H 57 x B 37 cm, PP H 32 x B 21 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 200
STEINSCHLOSSPISTOLE umseitig mit orientalischem Muster, mit Steinschloss, Lauf min.besch., L 37 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ORIENTALISCHES FRAGMENT Gehäuse für eine Pistole, L 30 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
HUSARENSÄBEL / KAVALLERIESÄBEL 18. JH, wohl Ungarn oder Polen, L 83 cm Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 4000
339 Los(e)/Seite