- Afrikana - Ethnika - Asiatika (96)
- Bücher (1)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (75)
- Historika - Studentika (1)
- Möbel - Einrichtung (44)
- Porzellan - Keramik - Fayence (14)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (74)
- Silber - Versilbertes (7)
- Skulpturen - Plastiken (41)
- Teppiche - Textilien (10)
- Uhren (6)
- Varia (35)
404 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 180
SCHIRMSTÄNDER BÄR Holz geschnitzte Skukptur mit Aussparung im unteren Bereich, Bär mitGlasaugen, H 80 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
REHBOCK Holz geschnitzter Kopf mit Hörnern, H 56 x B 24 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
MUSIZIERENDE ENGEL Holz geschnitzt, bez. mit M O, H 36 x B 26 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
WACHSKINDL um 1800, Holzschrein mit Wismutmalerei, im inneren das Kindl umsäumt vonBlumen, H 22 x B 15 x T 7 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
HOLZ SCHATULLE kleine bemalte Truhe, umseitig mit floralen Motiven, aufklappbar, H 11 x B10,5 x T 7,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
EINGRICHTL um 1800, mit Abbildung von Jesus Christus, umsäumt von Klosterarbeiten, min.besch., H 28 x B 22,5 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 20
RAHMEN 19. JH, Holz geschnitzt mit geschwungenen Applikationen, o. R. H 15 x B 11,5 cm, m.R. H 28 x B 21 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
ZEITUNGSSTÄNDER Holz geschnitzt mit jagdlichen Motiv, mit Fach für Zeitungen oderDokumente, H 54,5 x B 37 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
MADONNA 18. JH, Öl/Holz, Darstellung der Mutter Gottes, H 28,5 x B 21 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
VOTIVBILD um 1800, Aquarell, Darstellung des Josephus, H 29 x B 22,5 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ZWEI VOTIVBILDER Papier, fein durchbrochen gearbeitet, bez., H 13 x B 7,5 und H 10,5 x B 6cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
SAUSPIEß 18. JH, Eisen mit zweischneidiger Klinge, L 52 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PAAR ENGEL Holz geschnitzt und gefasst, musizierende Putten, H 15 x B 23 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
WOLFSKOPF Holz geschnitzt mit Glasaugen, H 19 x B 20 x T 24 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KONVOLUT VÖGEL 19. JH, Skulpturen von drei verschiedenen Vögeln aus Holz, H 23, 26 und 33 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLEIDERHAKEN FUCHS 19. JH, Holz geschnitzt mit Hörnern, Fuchs mit Glasaugen, H 40 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
KLEIDERHAKEN Holz geschnitzte mit Skulptur eines Mannes mit einer Pfeife, mit Hörnern, H34 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
PAAR REHKÖPFE 19. JH, Gipsköpfe auf einer Holzplatte, besch., H 25 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
MEMENTO MORI Holzsarg zum aufschieben, darin ein kleines Tödlein, bez. AR, H 12 x B 4 x T3 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
REISETÖDLEIN Holzsarg zum aufklappen, darin kleines Tödlein, H 8,5 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
VOTIVTAFEL um 1800, Silbertafel, mit Darstellung eines kleinen Puttos, H 15 x B 11,5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
MESSINGKREUZ kleines Kreuz zum aufklappen, darin einige heilige Namen, H 9 x B 4,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
FAULENZER roter 10er Rosenkranz mit Totenkopf und Ring, L 28 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
KLOSTERARBEIT18. JH, im Schrein/Altar mit Wachsbild des Christus und Knochen, min. besch., H 81 x B 54 cm Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
IKONE mit orthodoxem Kreuz in der Mitte, russisch bezeichnet, H 44 x B 35 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
IKONE mit Darstellung des Hl. Nikolaus, russisch bezeichnet, H 45 x B 36,5 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
IKONE mit verschiedenen sakralen Darstellungen, russich bezeichnet, stark rest. bed., H45,5 x B 37 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
WACHSKINDL kleines Kindl in alter Spanschachtel, min. besch., Kindl 17 cm, Schachtel H 8 xB 28 x T 15 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 3500
MONUMENTALE WEIHNACHTSKRIPPE aus Holz geschnitzte und farbig gefasste Figuren, H 92 x B120 x T 145 cm Mindestpreis: 3500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
ALPENLÄNDLICHE KRIPPE aus Holz geschnitzte und farbig gefasste Figuren, H 46 x B 125 x T73 cm Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
WEIHNACHTSKRIPPE farbig gefasste Figuren, aus einer erlesenen Privatsammlung, H 48 x B 103x T 62 cm Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 500
SALZBURGER WEIHNACHTSKRIPPE aus Holz geschnitzte und farbig gefasste Figuren, H 63 x B 120x T 41 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 200
BAROCKER GLASKUGELN18. JH, 12 mundgeblasene Kugeln für ein Ostergrab, H 10 x Durchmesser 9 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
GABLONZER WEIHNACHTSSCHMUCK um 1900, großes Spinnenetz mit einer Spinne darin sitzend,besch., H 28 x B 28 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
GABLONZER WEIHNACHTSSCHMUCK um 1900, großer Flieger mit verschieden farbigen Kugeln,besch., L 36 x B 34 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
GABLONZER WEIHNACHTSSCHMUCKum 1900, großer Flieger mit verschieden farbigen Kugeln, besch., L 40 x B 33 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
MONSTRANZ19. JH, mit kleinem Kreuz in der Mitte, hinten aufklappbar, Kreuz früher, min. besch., H 34 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
KLOSTERARBEITum 1800, fein gearbeitet mit Abbildung des Jesus, der die Dornenkrone trägt, H 23 x B 21 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 100
KLOSTERARBEITum 1800, mit kleinem Wachsbild in der Mitte, umseitig fein verziert, H 29 x B 26 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 600
GROßER ENGEL18. JH, Holz geschnitzte und gefasste Skulptur eines sitzenden Engels, besch., H ca. 75 cm Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 150
LÖWE Gröden, um 1700, Holz geschnitzte Skulptur, H 5,5 x B 8,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
404 Los(e)/Seite