library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Traundamm 7, Traunstein, 83278, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)861 9094748

  • Varia (35)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (35)
35 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 35 Los(e)

TON KRUG19. JH, mit zwei Handhaben, braun glasiert, besch., H 20 x Durchmesser 28 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

WURZELHOLZ DOSE19. JH, aufklappbar mit kleiner Schließe für ein Schloss, besch., H 8 x B 13 x T 8,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

APOTHEKER WAAGEmit Schalen aus Horn, besch., H 28 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ART DECO KASETTEHolz geschnitzt und aufklappbar, mit zwei Handhaben und geriffeltem Deckel, H 13 x B 18 x T 13 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

KONVOLUT RINGEmit 12 verschiedenen Ringen, Ringgröße 50-66 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KONVOLUT RITZKRÜGE18. JH, 11 verschiedene Krüge mit Zinndeckel, tlw. besch., H 13,520 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

BRIEFÖFFNERJugendstil, Holz geschnitzt mit Mohrenkopf, L 34 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

REITGERTEgeflochtene Peitsche mit farbiger Handhabe, L 69 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

MESSING STANDASCHENBECHERJugendsti, mit herausnehmbarer Schale und Halterung für 3 Zigaretten, H 74 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

KUPFERMODEL18. JH, große Kuchenform, H 17 x Durchmesser 33 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

TAFELAUFSATZ / SCHALEversilbert, umseitig mit floralen Motiven, mit zwei Handhaben, H 20 x Durchmesser 33 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

TAFELAUFSATZ / SCHALEversilbert, umseitig mit floralen Motiven, H 18 x Durchmesser 34 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GROßER MÖRSEREisen, mit zwei Handhaben und mit langem Stößel, H 18 x B 18,5 cm, Stößel 40 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ZWEI EMPIRE KAMINBÖCKEFrankreich, Bronze, mit figuraler Darstellung, H 52 x B 31 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

LAVABO 18. JH, Kupfer, zweiteilig mit großer Schale, Tank H 45 x B 30 x T 27 cm, Schale H20 x B 37 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ZIGARRENSCHNEIDER 19. JH, in Form eines Hundekopfes, L 14,5 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SCHARIWARI mit drei verschiedenen Anhänger, darunter ein Gamsbock, Jagdhund, sowie eineKralle, L 13 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

MÖRSER Bronze, auf festem Stand, H 12,5 x Durchmesser 10,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

VIER MESSING LEUCHTER verschiedene Kerzenleuchter, H 21 bis 28 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

VIER MESSINGLEUCHTER kleine verschiedene Kerzenleuchter, H 13 bis 16 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

GIPS RELIEFEmpire, Darstellung zweier leicht bekleideter Menschen, H 19,5 x B 19,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SCHACHFIGURENElfenbein, in Schwarz und Weiß gehalten, min. besch., H 4-9 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

DREI RENAISSANCE TÜRBÄNDERum 1700, Eisen mit Messingplatten, fein gearbeitet, ca. H 34 x B 20 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

VIER MESSINGLEUCHTERum 1800, einflammige Kerzenleuchter auf festem Stand, H 40 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

FERNGLAS19. JH, mit Emaillemalerei und Perlmuttringen um die Gläser, min. besch., H 7 x B 10,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

  • 35 Los(e)