- Afrikana - Ethnika - Asiatika (96)
- Bücher (1)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (75)
- Historika - Studentika (1)
- Möbel - Einrichtung (44)
- Porzellan - Keramik - Fayence (14)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (74)
- Silber - Versilbertes (7)
- Skulpturen - Plastiken (41)
- Teppiche - Textilien (10)
- Uhren (6)
- Varia (35)
404 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 5000
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 150
KÖPNIGSPUDELum 1900, versilberte Skulptur eines aufmerksamen Hundes, unterseitig bez., H 16,5 x L 17 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 7500
Reserve price: EUR 4500
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 1800
RUSSISCHER BÄR Silber, Skulptur eines stehenden Bären als Trinkspiel, Kopf abnehmbar,gepunzt, H 24 cm Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 300
KERAMIK DOSEnach Michael Powolny, Putto auf herzförmiger Dose sitzend, gem., H 12,5 x B 11 x T 10 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
PUTTO MIT BLUMENnach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos mit Blumen im Arm, gem., H 19 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
PUTTO MIT BÄRKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos auf einem Bären sitzend, gem., H 10,5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
PUTTO MIT SCHAFKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos mit kleinem Schaf, gem., H 9,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
PUTTO MIT BLUMENKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos auf einer Blume sitzend, gem., H 10,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
SITZENDER PUTTOKeramik, nach Michael Powolny, sitzender Putto mit beflügeltem Helm, gem., H 30 x B 20 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
GMUNDNER KRUGmit seltener Darstellung zweier Bären, Deckel fehlend, besch., H 21 x B 17 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 80
JUGENDSTIL VASEgrün glasierte große Schale, besch., H 23 x Durchmesser 29 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
JUGENDSTIL VASEhell glasierte große Schale, besch., H 22 x Durchmesser 30 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
JUGENDSTIL VASE glasierte große Schale mit zwei Handhaben, unterseitig bez., H 23 x B 37cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
JUGENDSTIL VASEblau glasierte große Schale mit Abbildungen von Vögeln, H 20 x Durchmesser 26 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 30
SCHWARZE KATZE Druck, sitzende Katze, unten links mit chinesischer Bezeichnung, m. R. H51,5 x B 37,5 cm Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
INDISCHE BRONZE wohl 17./18. JH, Skulptur einer Frau, H 15,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
KONVOLUT AFRIKA mit Skulptur, Kelch, Maske und kleiner Pfeife, min. besch., H 5-13 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
MASKE Skulptur einer aus Stein gefertigten Maske, H 14,5 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
TEMPELHUND MIT TÄNZER dekorative Skulptur eines spielenden Tempelhundes, auf Sockel, H 16x B 16 x T 12 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 170
BRONZE BUDDHA sitzende Skulptur in Meditationshaltung, H 9 cm Mindestpreis: 170 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
INDISCHE MINIATUREN wohl 19. JH, Darstellungen verschiedener Tempel- und Reiterszenen,hinter Glas, H 65 x B 43 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
OSMANISCHER KRUG wohl 19. JH, mit Hanhabe, umseitig mit verschiedenen Abbildungen, H 53 cm Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 170
AFRIKA KOPF Bronze, mit spitzer Kopfbedeckung, H 35 cm Mindestpreis: 170 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
INDISCHE LAMPE Messing, mit einem Pfau als Skulptur, H 100 cm Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
CHINA VASE kleine Vase mit figürlicher Bemalung, unterseitig bez., H 12 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 170
HOLZ RELIEF wohl Südostasien, Darstellung einiger Götter, durchbrochen gearbeitet, Rahmenerg., H 49 x B 135 cm Mindestpreis: 170 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
GROßE VASE JAPANbemalt mit japanischen Abbildungen, unterseitig bez., min. besch., H 58 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2500
ASIATISCHE BRONZEsitzende Gottheit, im unteren Bereich umsäumt von Drachen, H 44 cm Mindestpreis: 2500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ELEFANTEN GOTT INDRA Indien, wohl 19. JH, Elfenbeinskulptur des Gottes auf Holzsockel, H16 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
CHINESISCHER TELLER Große Platte, blau bemalt mit figürlicher und floraler Darstellung,Durchmesser 42,5 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
CHINESISCHE SCHALE 18./19. JH, China, blau-weiß, mit Tatzenfüßen, unterseitig bez., min.besch., L 24 x B 19 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
VASE China, kleine rote gebauchte Vase, H 8,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
ROTE VASE China, umseitig bemalt mit floralen Ornamenten, unterseitig bez., H 23 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 20
ZWEI SCHWERTSCHEIDEN orientalische Lederscheiden mit Kordel, besch., L 76 und 79 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 50
ASIATISCHE SCHNITZEREIwohl Jade, heller Stein mit Skulptur eines Vogels, H 4,5 x L 10 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
KONFUZIUS 19. JH, Holz geschnitzte Skulptur des Philosophen, besch., H 58 cm Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ASIATISCHE SCHNITZEREI wohl Jade, heller Stein mit fein geschnitztem Relief, H 5 xB 3,5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
404 Los(e)/Seite