- Afrikana - Ethnika - Asiatika (96)
- Bücher (1)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (75)
- Historika - Studentika (1)
- Möbel - Einrichtung (44)
- Porzellan - Keramik - Fayence (14)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (74)
- Silber - Versilbertes (7)
- Skulpturen - Plastiken (41)
- Teppiche - Textilien (10)
- Uhren (6)
- Varia (35)
404 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 2800
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 2800
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 600
PAAR TABOURETS 19. JH, Nussbaum, prunkvoll geschnitzte gepolsterte Hocker, min. besch., H65 x B 68 x T 43 cm Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
ART DECO HALBSCHRANKaus verschiedenen Edelhölzern, mit sechs Schüben, H 90 x B 60 x T 35 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
RUNDER TISCHHolz geschnitzt, mit drei Füßen, Platte abnehmbar, H 75 x Durchmesser 112 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
SCHREIBTISCH Nussbaum, mit drei Schüben und Ledereinsatz auf Platte, min. besch., H 76 x B174 x T 78 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
BEMALTER TISCHHolz geschnitzt und in hellen Farben bemalt, mit drei Schüben, rest. bed., H 80 x B 118 x T 73 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
JOSEPHINISCHER SPIEGEL Holz geschnitzt und bemalt mit Spiegelglas, H 49 x B 41 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 150
WAND KANDELABER 18. JH, Holz geschnitzter und gefasster Leuchter, dreiflammig, rest. bed.,H 20 x B 49 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
PAAR GROßE LAMPEN je 1-flammig mit versilbertem Stand und großem Schirm, min. besch., H 95x Durchmesser 53 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
BIEDERMEIER MINIATUR KOMMODE Süddeutschland, um 1820, Nussbaum, mit 2 Schüben, H 19 x B 32x T 16 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 5000
Reserve price: EUR 150
GESCHNITZTER TISCH 19. JH, Eiche, an den Seiten fein beschnitzt, H 75 x B 103 x T 63 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 12000
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 4800
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 170
WANDTEPPICH mit Darstellung der 4 Jahreszeiten, L 130 x B 237 cm Mindestpreis: 170 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
TEPPICH China, in gelben und blauen Tönen, florale Darstellung, L 194 x B 99 cm Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
ZWEI ORIENTTASCHEN in dunklen Farben, min. besch., L 160 x B 90 und L 100 x B 60 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
ORIENTTASCHE in roten und orangenen Farben, min. besch., H 56 x B 84 x T 44 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
SENEH großer Teppich in blauen, roten und weißen Farben, L 287 x B 206 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
ANATOLISCHER TEPPICH Kelim, in weißen, orangenen und braunen Farben, mit Streifen, L 374 xB 124 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
ASIATISCHER STOFF wohl Südostasien, mit Stickerei in grau und gold, besch., L 200 x B 200cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
SEIDENTUCH feine Stickerei in weißen und gelben Farben, L 267 x B 135 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
SEIDENTUCH wohl 19. JH, feine Stickerei in rot, besch., L 190 x B 86 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
OSMANISCHE STICKEREI großes Tuch in hellen Farben, min. besch., L 147 x B 210 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
404 Los(e)/Seite