74 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 700
SITZENDER ENGEL18. JH, Holz geschnitzte und gefasster Engel auf Sockel sitzend, besch., H 47 x B 38 cm Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 200
KIENSPANHALTER18. JH, Barockes Bronzegestell mit geschwungener Handhabe, H 18 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
KIENSPANHALTERum 1700, Eisengestell auf 4 Füßen stehend, mit Herzförmiger Handhabe, H 16 x B 25 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
KRIPPENFIGUR KUH19. JH, Holz geschnitzte Skulptur, besch., H 9 x B 13 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
KRIPPENFIGUR KAMEL19. JH, Holz geschnitzte und bemalte Skukptur mit zwei abnehmbaren Körben, H 15 x B 18 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
VIER VIECHTAUER DOSEN 19. JH, Holz, bemalte runde Dosen, aufdrehbar, min. besch., H 7-8cm, Durchmesser 10-11 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
VOTIVGABE18. JH, Eisenskultpur mit Ringelschwanz, H 7 x B 14,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
KLOSTERARBEIT IM SCHREINum 1800, mit schwarzer Madonna, umseitig fein verziert, H 34 x B 26 x T 7 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
RENAISSANCE TOTENKOPFum 1700, Originalzustand, Holz geschnitzt und gefasst, auf Sockel stehend, H 25 cm Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
DREI HOLZ SCHÜSSELNgroße Schalen, besch., Durchmesser 37, 39 und 44 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SPANSCHACHTELgroße Schachtel mit floraler Bemalung und Deckel, H 16 x B 33 x T 19,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 320
VORTRAGE STANGE 18. JH, Holz geschnitzt und gefasst, ein Engel hält den Leuchter, mitBlechkranz, besch., H 112 cm Mindestpreis: 320 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
PERCHTENMASKE19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, mit großen Hörnern, schauderliche Darstellung, H 62 x B 40 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
ALPENLÄNDISCHE MASKE19. JH, Holz geschnitzte und gefasste Maske mit Darstellung eines Mannes, H 20 x B 14 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 300
FESTTAGS IKONE19. JH, Öl/Holz, mit verschiedenen sakralen Szenerien der Festtage, besch., H 35,5 x B 31 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
IKONE19. JH, Öl/Holz, mit Darstellung des Christus in der Mitte, besch., H 31 x B 25,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
Reserve price: EUR 480
IKONE19. JH, Öl/Holz, mit Darstellung von 3 Heiligen, min. besch., H 35 x B 31 cm Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
LOCKENTE / STOCKENTEum 1900, Holz geschnitzt und bemalt, H 20 x B 30 x T 16 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
LOCKENTE / STOCKENTEum 1900, Holz geschnitzt und bemalt, H 11 x B 31 x T 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
WEIHWASSER BECKENgroßes Marmorbecken in Form einer Muschel, rot geädert, H 10 x B 23 x T 29 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KERZENLEUCHTER Holz geschnitzter und bemalter Votivleuchter, bez. mit Ex Voto und 1775, H106 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
JAGDSPIEGEL 19. JH, Holz geschnitzt mit kleinem Dach im oberen Bereich, rest. bed., H 86 xB 78 cm Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
KLEINE HOLZ TRUHE 19. JH, außen fein beschnitzt in Form von Baumstämmen, aufklappbar, H 40x B 60,5 x T 31 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
SCHIRMSTÄNDER BÄR Holz geschnitzte Skukptur mit Aussparung im unteren Bereich, Bär mitGlasaugen, H 80 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
REHBOCK Holz geschnitzter Kopf mit Hörnern, H 56 x B 24 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
MUSIZIERENDE ENGEL Holz geschnitzt, bez. mit M O, H 36 x B 26 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
WACHSKINDL um 1800, Holzschrein mit Wismutmalerei, im inneren das Kindl umsäumt vonBlumen, H 22 x B 15 x T 7 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
HOLZ SCHATULLE kleine bemalte Truhe, umseitig mit floralen Motiven, aufklappbar, H 11 x B10,5 x T 7,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
EINGRICHTL um 1800, mit Abbildung von Jesus Christus, umsäumt von Klosterarbeiten, min.besch., H 28 x B 22,5 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 20
RAHMEN 19. JH, Holz geschnitzt mit geschwungenen Applikationen, o. R. H 15 x B 11,5 cm, m.R. H 28 x B 21 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
ZEITUNGSSTÄNDER Holz geschnitzt mit jagdlichen Motiv, mit Fach für Zeitungen oderDokumente, H 54,5 x B 37 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
MADONNA 18. JH, Öl/Holz, Darstellung der Mutter Gottes, H 28,5 x B 21 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
VOTIVBILD um 1800, Aquarell, Darstellung des Josephus, H 29 x B 22,5 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ZWEI VOTIVBILDER Papier, fein durchbrochen gearbeitet, bez., H 13 x B 7,5 und H 10,5 x B 6cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
SAUSPIEß 18. JH, Eisen mit zweischneidiger Klinge, L 52 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PAAR ENGEL Holz geschnitzt und gefasst, musizierende Putten, H 15 x B 23 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
WOLFSKOPF Holz geschnitzt mit Glasaugen, H 19 x B 20 x T 24 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KONVOLUT VÖGEL 19. JH, Skulpturen von drei verschiedenen Vögeln aus Holz, H 23, 26 und 33 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLEIDERHAKEN FUCHS 19. JH, Holz geschnitzt mit Hörnern, Fuchs mit Glasaugen, H 40 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
KLEIDERHAKEN Holz geschnitzte mit Skulptur eines Mannes mit einer Pfeife, mit Hörnern, H34 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
PAAR REHKÖPFE 19. JH, Gipsköpfe auf einer Holzplatte, besch., H 25 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
MEMENTO MORI Holzsarg zum aufschieben, darin ein kleines Tödlein, bez. AR, H 12 x B 4 x T3 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
REISETÖDLEIN Holzsarg zum aufklappen, darin kleines Tödlein, H 8,5 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
VOTIVTAFEL um 1800, Silbertafel, mit Darstellung eines kleinen Puttos, H 15 x B 11,5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
MESSINGKREUZ kleines Kreuz zum aufklappen, darin einige heilige Namen, H 9 x B 4,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
FAULENZER roter 10er Rosenkranz mit Totenkopf und Ring, L 28 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
KLOSTERARBEIT18. JH, im Schrein/Altar mit Wachsbild des Christus und Knochen, min. besch., H 81 x B 54 cm Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
IKONE mit orthodoxem Kreuz in der Mitte, russisch bezeichnet, H 44 x B 35 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
IKONE mit Darstellung des Hl. Nikolaus, russisch bezeichnet, H 45 x B 36,5 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
IKONE mit verschiedenen sakralen Darstellungen, russich bezeichnet, stark rest. bed., H45,5 x B 37 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
WACHSKINDL kleines Kindl in alter Spanschachtel, min. besch., Kindl 17 cm, Schachtel H 8 xB 28 x T 15 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 3500
MONUMENTALE WEIHNACHTSKRIPPE aus Holz geschnitzte und farbig gefasste Figuren, H 92 x B120 x T 145 cm Mindestpreis: 3500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
ALPENLÄNDLICHE KRIPPE aus Holz geschnitzte und farbig gefasste Figuren, H 46 x B 125 x T73 cm Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
WEIHNACHTSKRIPPE farbig gefasste Figuren, aus einer erlesenen Privatsammlung, H 48 x B 103x T 62 cm Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
74 Los(e)/Seite