42 Los(e)/Seite
EMPIRE TAFELAUFSATZ um 1800, aus Bronze/Messing, H 10,5 x Durchmesser 8,5 cm 20.17 % buyer's premium
HORN ZIGARRENSCHNEIDER um 1900, mit 925 er Silbermontierung, L 21 cm 20.17 % buyer's premium on
KONVOLUT BACKFORMEN fünf Guglhupf-Backformen, Durchmesser 23,5 - 27 cm 20.17 % buyer's premium on
ZWEI KAMINBÖCKE 19. JH, Eisen/Messing, H 37cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
ZWEI KAMINBÖCKE 19. JH, Eisen/Messing, H 37cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
GROSSE KUPFERSCHALE | WEINSCHALE 18./19. JH, mit getriebenen Weinreben, H 15 cm, Durchmesser 58 cm
JUGENDSTIL TAFELAUFSATZ um 1900, Kupfer/Messing, feine Jugendstilornamente, Behältnis mit Deckel,
PAAR BAROCK RAHMEN 18. JH, zwei Holz geschnitzte und gefasste Rahmen, 28,5 x 21 cm 20.17 % buyer's
GROSSES LACK TABLETT um 1900, fein bemaltes Tablett aus Pappmachè, rückseitig min. besch., 66 x 79
GROSSER KUPFERKESSEL 18. JH, mit Deckel, H 37 cm x Durchmesser 30 cm 20.17 % buyer's premium on
LEDER DOKUMENTENTASCHE aufwändig geprägtes Leder mit gotischen Ornamenten, 47x33x8 cm 20.17 %
SCHATULLE aus fein geädertem Moosachat mit Messingmontierung, facettierter Schliff, 6,5x7,5x11 cm
KONVOLUT KUPFEROBJEKTE 18./19. JH., sechs verschiedene Objekte aus Kupfer, H 6 - 31 ccm 20.17 %
BAROCK DOLCH 18. JH, mit Lederscheide, L 26,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
BAROCK DOLCH 18. JH, mit Lederscheide, L 26,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PAAR RAHMEN 19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, 50x37 cm, PP 34 x 21 / 52x40 cm PP 36 x 23,5 cm
KONVOLUT RAHMEN Holz geschnitzt und gefasst, Rahmen gross 64x49 cm 20.17 % buyer's premium on the
ZWEI RAHMEN Holz, 67x83 / PP 53x69 cm und 117x91/PP75x101 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
KONVOLUT RAHMEN Holz geschnitzt und gefasst, Rahmen gross 36x27 cm 20.17 % buyer's premium on the
KONVOLUT RAHMEN vier Holzrahmen, grosser Rahmen 54 x 42 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
KONVOLUT RAHMEN vier Holzrahmen, grosser Rahmen 54 x 42 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KAMINBESTECK 3-teilig, Messing, L ca. 78cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
KAMINBESTECK 3-teilig, Messing, L ca. 78cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BAROCKES SPINNRAD 18. JH. Holz-Spinnrad, üppig verziert, filigran gearbeitet H 135 cm 20.17 %
PRUNKRAHMEN Frankreich, um 1900, Holz geschnitzt und gefasst, PP 55x81,5 cm, 77x102 cm 20.17 %
OFENSÄGE Eisen, L 99 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium
OFENSÄGE Eisen, L 99 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
GOTISCHE EISENTRUHE 19. JH, Holzkorpus mit aufwändig gearbeitetem Metall verziert, 21x30x20 cm 20.17
JUGENDSTIL TAFELAUFSATZ Messing und Glas, 15x19x3,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
JUGENDSTIL TAFELAUFSATZ Messing und Glas, 15x19x3,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ZUNFTHUMPEN 19. JH, Zinnhumpen mit Deckel, sehr üppige Verzierung, H 63 cm 20.17 % buyer's premium
ZWEI SCHIRME um 1900, zwei elegante Regenschirme mit Schutzhülle, L 90 cm 20.17 % buyer's premium on
BIEDERMEIER SCHATULLE um 1800, Mahagoni Kassette im Inneren mit Aufteilung, rest.-bed-. 65x21x5,5 cm
SPIELKOFFER / SCHATULLE 19. JH, aufklappbar mit Schachbrett, Bein-Schachfiguren, Spielmünzen und
MARMOR MÖRSER 18. JH, mit Bronzestössel, min. best., H 12 x Durchmesser 23 cm 20.17 % buyer's
BAROCK EISENSCHLOSS 18. JH, mit Schlüssel, 19x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.
BAROCK EISENSCHLOSS 18. JH, mit Schlüssel, 19x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KONVOLUT BACKFORMEN fünf Guglhupf-Backformen, Durchmesser 25,5 - 28,5 cm 20.17 % buyer's premium
BUCHSCHATULLE um 1900, mit Prägeleder bezogene Schatulle in Form von vier Büchern mit Goldschrift,
RENAISSANCE RAHMEN Italien, 19. JH, Holzrahmen mit Einlegearbeiten, PP 34x27 cm, 48,5x42,5 cm 20.
TABLETT England, 19. JH, Eisen mit feiner Bemalung, Messinghenkel, min. Farbabplatzer, 58x41cm 20.17
KAMINGARNITUR 19. JH, zwei Beisteller und Blende, Messing, H 60cm 20.17 % buyer's premium on the
SEGELSCHIFF | MODELLSCHIFF grosses Modellschiff auf Sockel mit Prägeleder, besch., 67 x 90 x 15 cm
ROCHENHAUT SCHATULLE um 1900, Palisanderholz Schatulle mit Rochenhaut bezogen, 10,5 x 30 x 22 cm
GROSSER STANDBILDERRAHMEN 19. JH, Holzrahmen mit schweren Messingapplikationen, 42,5 x 33 cm 20.17 %
SPIEGELRAHMEN Holz geschnitzt, mit Spiegelglas, 85 x 70 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
SPIEGELRAHMEN Holz geschnitzt, mit Spiegelglas, 85 x 70 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
VIER KERZENLEUCHTER 19. JH, Messing, H 40 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
VIER KERZENLEUCHTER 19. JH, Messing, H 40 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
42 Los(e)/Seite