45 Los(e)/Seite
Kleiderhaken Hirsch, 18. JH, aus Messing, L ca. 24 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Kleiderhaken Hirsch, 18. JH, aus Messing, L ca. 24 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Elfenbeindose mit Miniaturmalerei im Deckel und Goldfassung, um 1800, H 2,7 cm, Durchmesser 6,2 cm
Eule mit Glasaugen, aus Fossilienstein, H 19,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.
Eule mit Glasaugen, aus Fossilienstein, H 19,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Prunvoller Rahmen, Holz geschnitzt und gefasst, PP 25x33 cm, 38,5x47 cm 20.17 % buyer's premium on
Reliefbild, 19. JH, bezeichnet C.F. Becker 1829, besch., im geschnitzten Rahmen, 37x42cm 20.17 %
Zarter Spazierstock, Holz geschnitzt, mit fein getriebenem Silberknauf, 19. JH, L 90 cm 20.17 %
Sitzender Hase aus Marmor, poliert, H 23 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Sitzender Hase aus Marmor, poliert, H 23 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Runde Lackdeckeldose mit Silberintarsien, 19. JH, H 2,5 x Durchmesser 9 cm 20.17 % buyer's premium
Zarte Elfenbein Deckeldose mit Messingring, um 1900, hinter Glas mit Miniaturmalerei einer edlen
Elfenbein Deckeldose um 1900, im Inneren mit Schildbatt, rest.-bed., H 3 cm Durchmesser 8,2 cm 20.17
Zigarettenetui, graviert, Veronica, mit floralen Ornamenten, gepunzt, 0,8x7,5x13,3 cm 20.17 %
Marmorschatulle zum Aufklappen mit Messingmontierung, 4,5x14x9 cm 20.17 % buyer's premium on the
Holzschatulle zum aufklappen mit seitlichem Schub, Palisander, um 1800, 15x28x14,5 cm 20.17 %
Grosser getriebener Schauteller, Kupfer versilbert, um 1700, Durchmesser 38,5 cm 20.17 % buyer's
Miniatur Amboss, H 9 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium
Miniatur Amboss, H 9 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Kinder Kartenspiele, eines unkomplett, 13x9x3,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Zwei Kinder Kartenspiele, eines unkomplett, 13x9x3,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zarter Jugendstil Rahmen, Wien um 1900, Messing, gepunzt, zum hängen oder stellen, PP16,5x13 cm,
Paar Elfenbein Tischkerzenleuchter, um 1800, min.-besch., H 13,5 cm 20.17 % buyer's premium on the
Jugendstil - Miniatur Bank, um 1900, 34x45x18 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Jugendstil - Miniatur Bank, um 1900, 34x45x18 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Model Relief, Holz geschnitzt, monogrammiert HK, 76,5x24 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Schach / Backgammon, verschiedene Edelhölzer, 49x49 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Schach / Backgammon, verschiedene Edelhölzer, 49x49 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zarte Ziehharmonika im Holzkasten, 19. JH, feine Intarsien, Kasten: 17x37,5x14 cm 20.17 % buyer's
Fein geschnitzte Deckeldose aus Elfenbein auf vier Kugelfüssen, 19. Jh, 10x8x6,5 cm 20.17 % buyer'
Barock Deckeldose, Schildpatt mit Silbermontierung, 18. JH, besch., 2x8,5x6 cm 20.17 % buyer's
Eisentruhe / Schatulle mit Resten alter Bemalung, 17. JH, 13,5x21x11,54 cm 20.17 % buyer's premium
Feines Lederetui mit Silbereinlage, 14x7,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Feines Lederetui mit Silbereinlage, 14x7,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Blechschild / Werbeschild, Bismarck-Heringe, Sternmarke Walkhoff, Alterssupren, 16x33cm 20.17 %
Dose / Tabatiere, Eloi Brichard, Schildpatt mit Goldeinlegearbeiten und Goldmontierung, rest.-
Fünf verschiedene, grosse Pinsel mit Horngriffen und Echthaar, L von 18-42 cm 20.17 % buyer's
Zarte Elfenbein Deckeldose mit feinen Intarsien, im Inneren mit Schildpatt ausgekleidet, um 1900, im
Zwei liebliche Lampen mit Bronzeskulpturen auf Marmorsockel, 19. JH, beschädigt, H je 30 cm 20.
Spanschachtel, ohne Boden, naive Malerei, 19x44,5x26,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Spanschachtel, ohne Boden, naive Malerei, 19x44,5x26,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bronze Kleiderhaken, Hirschkopf mit Geweih, durch den Hals einen Hirschfänger, 18. JH, H 10 cm 20.17
Grosse Nürnberger Kupferkanne, 17./18. JH, mit Deckel, H 35 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Zwei Rahmen, Holz, PP 61,74 cm, 55,5x36,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Zwei Rahmen, Holz, PP 61,74 cm, 55,5x36,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Barock Besteckkoffer / Kasten mit geprägtem Leder, im Inneren prunkvoll ausgekleidet, 18. JH,
Heiliger Georg und musizierender Jüngling als Plakette, jeweils gerahmt, 29x25 cm / 33x30 cm 20.17 %
Helebarde / Nachtwächter, Eisenklinge mit einer Spitze und zwei Sicheln, auf Holzstiel, H ca. 189 cm
Beschnitztes Horn, 18. JH, L 45 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Beschnitztes Horn, 18. JH, L 45 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Fächerförmige Schatulle, Holzkorpus mit Walrossknochen besetzt, 17. JH, 6x33x18 cm 20.17 % buyer's
Spazierstock, Schaft aus Holz mit Hundekopf, Glasaugen, L 92 cm 20.17 % buyer's premium on the
Kleine Metallschale mit Teufelskopf, Hörner fehlen, Durchmesser 12 cm 20.17 % buyer's premium on the
45 Los(e)/Seite