142 Los(e)/Seite
Prunkvolles Reliquienkreuz mit Korpus Christi, besetzt mit bunten Steinen und Emaillemalerei, 19.
Prächtige Reliquienmonstranz, fein graviert mit bunten Steinen besetzt, 19. JH, H 53 cm 20.17 %
Renaissance Kruzifix mit Korpus Christi aus Elfenbein, Holz geschnitzt, am Sockel mit Medaillons aus
Renaissance Vortragekreuz mit Korpus Christi, Bronze, 17. JH, H 51 cm 20.17 % buyer's premium on the
Prächtiges Standkreuz aus Holz mit Elfenbein Korpus Christi und graviertem Elfenbein besetzt, 18.
Grosses, graviertes Messingbild, gefesselter Christus vor Pilatus, gravierte Messingplatte in
Zartes Weihwasserbehältnis, Messing/Silber, mehrfach gepunzt, 16,5x12,5x7 cm 20.17 % buyer's premium
Pestchristus / Korpus Christi, Holz geschnitzt und gefasst, Süddeutschland, 18. JH, 60x49cm 20.
Rastender Christus, Holz geschnitzt und gefasst, 18. JH, Fassung übergangen, H 85 cm 20.17 % buyer's
Prächtige Monstranz, getragen von einem beflügeltem Engel, 18. JH, sehr fein gearbeitet, H 57 cm
Romanisches Standkreuz mit Korpus Christi, Bronze, 19. JH, 77x30,5 cm 20.17 % buyer's premium on the
Barock Standkreuz, Holz geschnitzt und gefasst, mit Korpus Christi, 18. JH, H 66 cm 20.17 % buyer'
Fein geschnitztes Standkreuz mit Korpus Christi, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, H 58 cm 20.
Prächtiges Standkreuz mit Korpus Christi, mit verschiedenen Metallen appliziert, 19. JH, 91x45 cm
Christus im Eldend, Holz geschnitzt und gefasst, wohl 18. JH, rest., H 75 cm 20.17 % buyer's premium
Wismut - Kästchen / Truhe, Holz geschnitzt, mit original Malerei, Süddeutschland, 17. JH, 21x45x33
Gotisches Tryptichon, Holz geschnitzt und gefasst 16-19. JH, rest.-bed., 51x55x4 cm 20.17 % buyer'
Prächtige Monstranz im original Koffer, fein graviert, besetzt mit Steinen und Cloisonne, datiert
Standkreuz mit Korpus Christi, Bronze mit Steinen besetzt, um 1800, 100x39 cm 20.17 % buyer's
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 46x31x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 46x31x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 33x39x25cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 33x39x25cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 47x48x26 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 47x48x26 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 47x34x28 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 47x34x28 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 23x50x29 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 23x50x29 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 39x51x30 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 39x51x30 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 44x45x37 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 44x45x37 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 41x48x41 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 41x48x41 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 44x59x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 44x59x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 51x68x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 51x68x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 49x51x38 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 49x51x38 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 21x26x26 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 21x26x26 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 17x33x27 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Weihnachtskrippe aus Sammlung, farbig gefasst, 17x33x27 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut Krippenfiguren, farbig gefasst, H von 7 - 28 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Konvolut Krippenfiguren, farbig gefasst, H von 7 - 28 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grosser Figurenschrein, Holz geschnitzt und gefasst, Blattvergoldet, 18. JH, 86x56x26 cm 20.17 %
Schrein / Tempel, Holz geschnitzt und gefasst, 18. JH, 70x52x26 cm 20.17 % buyer's premium on the
Barock Schrein, Holz geschnitzt, mit Silberblech beschlagen, 97x74x36 cm 20.17 % buyer's premium
Sakrales Hinterglas - Gemälde, gerahmt, 37x34 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Sakrales Hinterglas - Gemälde, gerahmt, 37x34 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Sakrales Hinterglas - Gemälde, gerahmt, 42,5x31,5cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.
Sakrales Hinterglas - Gemälde, gerahmt, 42,5x31,5cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Sakrales Hinterglas - Gemälde, gerahmt, 45x31,5cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.
Sakrales Hinterglas - Gemälde, gerahmt, 45x31,5cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Sakrales Hinterglas - Gemälde, gerahmt, 35x26cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.
Sakrales Hinterglas - Gemälde, gerahmt, 35x26cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Sakrales Hinterglas - Gemälde, gerahmt, 46,5x34cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.
Sakrales Hinterglas - Gemälde, gerahmt, 46,5x34cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Museale Johannisschüssel / Johannisschale, Holz geschnitzt, wohl 17. JH, Durchmesser 42 cm 20.17 %
Gotische Skulptur der heiligen Anna, wohl Lindenholz geschnitzt, um 1500, H 64 cm 20.17 % buyer's
Auferstehungs-Christus, Alabasterrelief, Italien, 17. JH, ger., 23x18 cm 20.17 % buyer's premium
Ovales Fayence-Relief mit sakraler Darstellung, Italien, 17. JH, gerahmt., 17x14 cm 20.17 % buyer'
Betende Madonna, Buchsbaum/Elfenbein, Nürnberg, 19. JH, H 40 cm 20.17 % buyer's premium on the
Prächtige Immaculata, vergoldet, fein graviert, Augsburg, 18. Jh, H 58 cm 20.17 % buyer's premium on
Stehende Madonna mit Kind, Terracotta/Ton, Franken, 17. JH, H 36 cm 20.17 % buyer's premium on the
Fein gearbeitetes Relief, Kopf des Jesus Christus, Italien, 16./17. JH, wohl Alabaster/Marmor,
Flämisches Reliefbild mit sakraler Szene, 17. JH, gerahmt, 28,5x26,5 cm / 13x10cm 20.17 % buyer's
Kruzifix mit Korpus Christi (Kreuz ergänzt) mit zwei Assistenzfiguren, nach Riemenschneider, Holz
Fein besticktes Seidenbild, um 1800, gerahmt, 24,5x19 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Fein besticktes Seidenbild, um 1800, gerahmt, 24,5x19 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Klosterarbeit / Reliquie, beidseitig, facettiertes Glas, 6,5x5 cm 20.17 % buyer's premium on the
Festtagsikone mit floralem Dekor, restauriert, Russland, 18. JH, 51x41cm 20.17 % buyer's premium
Jugendstil Kruzifix, um 1900, Standkreuz aus Metall mit Korpus Christi, unten der hl. Michael, der
Heiliger Nikolaus, Eitempera auf Gold- und Kreidegrund. Halbfigurige Darstellung des Heiligen
Feine Festtagsikone, Eitempera auf Gold- und Kreidegrund, Kowtscheg. Im Zentrum Darstellung der
Christus Pantokrator mit Silberoklade, Eitempera auf Kreidegrund, Silberoklade, 84 Zolotniki, mit
Vier Bronzeikonen, Bronze. Reliefiert gegossen und teils mehrfarbig emailliert, Russland, 19. JH,
Fünf Bronzeikoen und ein Diptychon, Bronze. Reliefiert gegossen und teils mehrfarbig emailliert,
142 Los(e)/Seite