40 Los(e)/Seite
Barock Wappen, 18. JH, aus Sandstein, auf Eisen-Halterung montiert, 81x90x16cm 20.17 % buyer's
Hofnarr, 19. JH, fein ausgearbeiteter Kopf eines Hofnarren in Bronze, wohl Brunnenfigur, H 29 cm (
Nackter Jüngling mit rotem Umhang an einem Baumstamm stehend, Holz geschnitzt und gefasst, H ca. 105
Romanisches / Renaissance Kapitell, um 1300, Italien, 14,5x11,5x14 cm 20.17 % buyer's premium on the
Gotische Beinskulptur, fein geschnitzt, H 4,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Gotische Beinskulptur, fein geschnitzt, H 4,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Totenkopf aus Malachitähnlichem Stein, fein gearbeitet, H 14 cm 20.17 % buyer's premium on the
Totenkopf aus Amethyst, fein gearbeitet, H 14 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Totenkopf aus Amethyst, fein gearbeitet, H 14 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Elf aus Bronze auf Holzsockel, H 37 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Elf aus Bronze auf Holzsockel, H 37 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kleiner gotischer Löwe aus Bronze, 5x3x11 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Kleiner gotischer Löwe aus Bronze, 5x3x11 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Große Skulptur des heiligen Sebastian, Holz geschnitzt und gefasst, 18. JH, H 149 cm 20.17 % buyer's
Heilige Theresia in Holz geschnitzt und gefasst, mit Federkiel und Buch in der Hand, 19. JH,
Prächtige Barock Madonna / Immaculata, 18. JH, Holz geschnitzt und gefasst, H 127 cm 20.17 % buyer's
Auerhahn, auf Ast, Bronze, 19. JH, H 16 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Auerhahn, auf Ast, Bronze, 19. JH, H 16 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Heiliger Michael, geschnitztes Zirbenholz, um 1700, Süddeutschland/Norditalien, H 105 cm 20.17 %
Hirte mit Lamm, Holz geschnitzt und gefasts, H 41 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Hirte mit Lamm, Holz geschnitzt und gefasts, H 41 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puttokopf Fragment, Stein, farbig gefasst, H 21 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00
Puttokopf Fragment, Stein, farbig gefasst, H 21 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bronze Saliere, wohl 17. JH, 4,5x6 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Bronze Saliere, wohl 17. JH, 4,5x6 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kopf eines Mannes mit Bart, wohl Johannes, umkr. Zürn, 17. JH, Sockel aus dem 18. JH, H 39 cm 20.
Paar Engelsköpfe / Putten, reliefartig geschnitzt, von Wolken umgeben, Italien, Nussbaum, 18. JH,
Fein getriebenes Eisenschild, wohl Italien, 19. JH, 74x52cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Fein getriebenes Eisenschild, wohl Italien, 19. JH, 74x52cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Feldherr / Reiter zu Pferd, Bronze auf Holzsockel, 17. JH, 21x15x19 cm 20.17 % buyer's premium on
Federhalter, Bär an Baumstamm, aus Bronze, 17. JH, H 6 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Federhalter, Bär an Baumstamm, aus Bronze, 17. JH, H 6 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Satyr/Teufel aus Bronze, Italien/Padua um 1600, Sockel später ergänzt, H Skulptur 12 cm / 20x12x10
Paar Barock Engel, Holz geschnitzt und gefasst, Süddeutschland, 18. JH, je ca. 37 cm 20.17 % buyer's
Elfenbein Damenrelief, im ovalen Rahmen, Paris, 19. JH, 12x9 cm 20.17 % buyer's premium on the
Grosses, weisses Marmorrelief, Neptun in einer Muschel stehen, davor zwei Pferde im Meer, 114x61
Wandrelief aus Marmor in Form eines Wappens, 40x30,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Wandrelief aus Marmor in Form eines Wappens, 40x30,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vier Früchtekörbe aus Terracotta, Witterungsspuren, H 48 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Vier Früchtekörbe aus Terracotta, Witterungsspuren, H 48 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Prächtiges Paar Löwen aus Terracotta, besch., H je 43 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Prächtiges Paar Löwen aus Terracotta, besch., H je 43 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Männliches Paar, erotische Aktskulptur, Holz geschnitzt, Darstellung zweier nackter Jünglinge, H
Schelmischer Satyr, Holz geschnitzt und gefasst, H 49 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Schelmischer Satyr, Holz geschnitzt und gefasst, H 49 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gotisches Relief des heiligen Rochus, um 1500, Franken, Holz geschnitzt und gefasst, 88x30x3 cm 20.
Anatomisches Modell einer schwangeren Frau aus Elfenbein, 19. JH, bewegliche Arme, durch Anheben der
Sitzender Amor repariert seinen Bogen, patinierte Bronze auf Marmorsockel, Frankreich, 19. JH, mit
Gotisches Relief aus gelben Sandstein mit Darstellung eines Bischof/Nikolaus, weiteres Relief finden
Gotisches Relief aus gelben Sandstein mit Darstellung eines Ritters, weiteres Relief finden Sie
Schaukelnde Kinder am Baumstamm, Marmor, 19. JH, sehr feine Ausarbeitung, 79x36x19cm 20.17 % buyer's
Kerzenleuchter / Öllampe, Bronze, Norditalien/Padua, 16. JH, H 13 cm 20.17 % buyer's premium on
40 Los(e)/Seite