27 Los(e)/Seite
Prunkschatulle, Deckeldose, China, mit graviertem Elfenbein besetzt, 19. JH, H 9 cm, Durchmesser
Aussergewöhnliche, afrikanische Maskenskulptur, Holz geschnitzt und bunt bemalt, H 73 cm 20.17 %
Prächtiger Tempellöwe aus geschnitzem Holz, rotgrundig, 40x54x22 cm 20.17 % buyer's premium on the
Entblöste Damen-Büste aus Elfenbein auf Holzsockel, 19. JH, H ohne Sockel 11 cm 20.17 % buyer's
Asiatische Bronzeskulptur eines Kriegers, wohl 19. JH, H 25,5 cm 20.17 % buyer's premium on the
Fein geschnitzte Snuffbottle, China, 19. JH, bezeichnet, H 8 cm 20.17 % buyer's premium on the
Grosser Buddha, prächtig verziert, Bronze, 78x47x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Grosser Buddha, prächtig verziert, Bronze, 78x47x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grosse, asiatische Fliese mit Personenstaffage, bezeichnet, 39x25 cm, befestigt auf Holztablett 20.
Grosses Konvolut von 20 Stabpuppen, Holz geschnitzt, bunt bemalt mit farbenfrohen Gewändern, L ca.
Zarter Porzellan Tafelaufsatz, wohl China, fein bemalt, bezeichnet, H 7,2 x Durchmesser 15,5 cm 20.
Kali, Holz geschnitzt und gefasst, Reste alter Fassung, 17./18. JH, auf Holzsockel (später ergänzt),
Kali die auf Shiva tanzt, Bronze, wohl 18. JH, H 82 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Kali die auf Shiva tanzt, Bronze, wohl 18. JH, H 82 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Prunkvolle Teekanne, Bronze, China, 18. JH?, H 10 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Prunkvolle Teekanne, Bronze, China, 18. JH?, H 10 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Orientalische Cloisonne Vase, 19. JH, H 13,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.
Orientalische Cloisonne Vase, 19. JH, H 13,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Asiatisch anmutende Teufelsskulptur, Marmor/Stein, H 19 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Asiatisch anmutende Teufelsskulptur, Marmor/Stein, H 19 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Räuchergefäss, wohl Bronze, mit Deckel, durchbrochen gearbeitet, H 19 cm 20.17 % buyer's premium
Klangschale / Räucherschale aus Metall in Form einer grossen Glocke, besetzt mit Fratzen und
Kleines, asiatisches Beistelltischchen zum Aufklappen, auf Tatzenfüssen, bemalt mit Chinoiserie-
Chinesischer Wandteppich / Tischdecke mit prunkvollen Applikationen aus Stoff, Leder, Papier, Seide,
Fein geschnitztes, gerahmtes Schnitzobjekt mit Darstellung von Wächterlöwen, Holz geschnitzt und
Kakataibo Indianer Jagdutensilien, 11 Pfeile, 2 Speere, 1 Kampfschwert, 2 Bogen, 1 Speer sowie 1
Prächtige, grosse Prunkamphore, orientalische Szenen und jagdliche Darstellungen, Portraits etc.,
Akt Skulptur, Stein/Marmor geschnitzt, 11x14x4cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Akt Skulptur, Stein/Marmor geschnitzt, 11x14x4cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Akt Skulptur, Stein/Marmor geschnitzt, 14x17x5cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Akt Skulptur, Stein/Marmor geschnitzt, 14x17x5cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
27 Los(e)/Seite