Keine Abbildung
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Ort der Versteigerung

Traunerstr. 1, Traunstein, 83278 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)861 9094748

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

456 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 456 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Zwölf Stenzeichen, Porzellanskulpturen der Manufaktur KPM-Berlin, gemarktet, eine Figur alt restauriert H je ca. 11 cm 20.17 % buyer's premium on...

Glasvase, Teufel, mehrere verschiedenfarbige Glasschichten, die graviert wurden, von der Künstlergilde Weinfurtner aus dem Bayerischen Wald, teuf...

Teufel Paar, Murano, zart gearbeitete Glasskulptur, sehr filigran, mundgeblasen und handgearbeitet, H 22 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer...

Elfenbein Dose, Asien, 19. JH, fein graviert mit Personenstaffage und Landschaft, signiert, besch., 3,5x15,5x7,5cm 20.17 % buyer's premium on the...

Klangschale / Räucherschale aus Metall in Form einer grossen Glocke, besetzt mit Fratzen und Teufelsköpfen, H 19 x Durchmesser ca. 23 cm 20.17 % ...

Grosse Prunkamphore, prächtig verziert, orientalische Szenen und jagdliche Darstellungen, Portraits etc., sehr fein gearbeitet, H 98 cm, Durchmess...

Bildersaal Deutscher Geschichte, rot eingebundenes Buch mit zahlreichen Darstellungen, zwei Jahrtausende deutschen Lebens in Bild und Wort, H 39 x...

Tempel / Konsole, Italien um 1800, aus buntem Marmor mit Applikationen, 32x35x17,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on ...

Paar prächtige Obelisken, Russland, 18. JH, dreiseitig mit Schildpatt, mit vier Kugeln als Zwischenebene, unterseitig mit bekröntem Brandstempel, ...

Zigeunertanz, 19. JH, Öl/Holz, Darstellung eines Zigeunertanzes vor dem Haus, unten links signiert, datiert, gerahmt, o.R. 24 x 31 cm, m. R. 50 x ...

Loading...Loading...
  • 456 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose