- Afrikana - Ethnika - Asiatika (27)
- Bücher (1)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (47)
- Glas - Kristall (8)
- Historika - Studentika (12)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel - Einrichtung (61)
- Porzellan - Keramik - Fayence (24)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (142)
- Schmuck (11)
- Silber - Versilbertes (28)
- Skulpturen - Plastiken (40)
- Teppiche - Textilien (3)
- Uhren (6)
- Varia (39)
456 Los(e)/Seite
Tischlampe, Augarten, weisses Porzellan, bemalt, elektrifiziert, H ca. 40 cm 20.17 % buyer's premium
Glashumpen mit Deckel, geschliffen, 19. JH, H 26 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.
Glashumpen mit Deckel, geschliffen, 19. JH, H 26 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weihnachtsmann Teufel, Murano, zart gearbeitete Glasskulptur, sehr filigran, mundgeblasen und
Teufel Weihnachtsmann, Murano, zart gearbeitete Glasskulptur, sehr filigran, mundgeblasen und
Zartes Warzenglas Fläschchen um 1800, H 10 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Zartes Warzenglas Fläschchen um 1800, H 10 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Elegante Murano Glasvase mit zartem Fadendekor, signiert, H 36 cm 20.17 % buyer's premium on the
Armbrust / Schnäpper / Vogelschnäpper, Deutschland, 17. JH, L 67 cm 20.17 % buyer's premium on the
Pistole, Frankreich, um 1820, L 39 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Pistole, Frankreich, um 1820, L 39 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Fein gearbeitete Duell-Pistolen, bezeichnet mit 1 + 2, Paris, um 1800, L je 37 cm 20.17 % buyer's
Armbrustwinde, 17. JH, mit Meistermarke, L 28 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Armbrustwinde, 17. JH, mit Meistermarke, L 28 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Feldschläger, Sizilien, 17. JH, L 66 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Feldschläger, Sizilien, 17. JH, L 66 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Perkussionspistole, ca. 1820, L 32,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Perkussionspistole, ca. 1820, L 32,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Langer Dolch, mit feiner Gravur, L 67 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Langer Dolch, mit feiner Gravur, L 67 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Langes Schwert mit geriffeltem Horngriff, gravierte Klinge, L 71 cm 20.17 % buyer's premium on the
Langer Dolch/Degen ohne Griff, Klinge fein graviert, L 89cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Langer Dolch/Degen ohne Griff, Klinge fein graviert, L 89cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schwert mit Horngriff und Holzscheide, fein gearbeitet, wohl Russland, besch., L 88 cm 20.17 %
Kleiner Bidenhänder, Eisen, besch., L 99 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Kleiner Bidenhänder, Eisen, besch., L 99 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grosser, schwerer Bidenhänder, Eisen, L 116 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Grosser, schwerer Bidenhänder, Eisen, L 116 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Prunkschatulle, Deckeldose, China, mit graviertem Elfenbein besetzt, 19. JH, H 9 cm, Durchmesser
Aussergewöhnliche, afrikanische Maskenskulptur, Holz geschnitzt und bunt bemalt, H 73 cm 20.17 %
Prächtiger Tempellöwe aus geschnitzem Holz, rotgrundig, 40x54x22 cm 20.17 % buyer's premium on the
Entblöste Damen-Büste aus Elfenbein auf Holzsockel, 19. JH, H ohne Sockel 11 cm 20.17 % buyer's
Asiatische Bronzeskulptur eines Kriegers, wohl 19. JH, H 25,5 cm 20.17 % buyer's premium on the
Fein geschnitzte Snuffbottle, China, 19. JH, bezeichnet, H 8 cm 20.17 % buyer's premium on the
Grosser Buddha, prächtig verziert, Bronze, 78x47x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Grosser Buddha, prächtig verziert, Bronze, 78x47x33 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grosse, asiatische Fliese mit Personenstaffage, bezeichnet, 39x25 cm, befestigt auf Holztablett 20.
Grosses Konvolut von 20 Stabpuppen, Holz geschnitzt, bunt bemalt mit farbenfrohen Gewändern, L ca.
Zarter Porzellan Tafelaufsatz, wohl China, fein bemalt, bezeichnet, H 7,2 x Durchmesser 15,5 cm 20.
Kali, Holz geschnitzt und gefasst, Reste alter Fassung, 17./18. JH, auf Holzsockel (später ergänzt),
Kali die auf Shiva tanzt, Bronze, wohl 18. JH, H 82 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Kali die auf Shiva tanzt, Bronze, wohl 18. JH, H 82 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Prunkvolle Teekanne, Bronze, China, 18. JH?, H 10 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price
Prunkvolle Teekanne, Bronze, China, 18. JH?, H 10 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Orientalische Cloisonne Vase, 19. JH, H 13,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.
Orientalische Cloisonne Vase, 19. JH, H 13,5 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Asiatisch anmutende Teufelsskulptur, Marmor/Stein, H 19 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer
Asiatisch anmutende Teufelsskulptur, Marmor/Stein, H 19 cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Räuchergefäss, wohl Bronze, mit Deckel, durchbrochen gearbeitet, H 19 cm 20.17 % buyer's premium
Klangschale / Räucherschale aus Metall in Form einer grossen Glocke, besetzt mit Fratzen und
Kleines, asiatisches Beistelltischchen zum Aufklappen, auf Tatzenfüssen, bemalt mit Chinoiserie-
Chinesischer Wandteppich / Tischdecke mit prunkvollen Applikationen aus Stoff, Leder, Papier, Seide,
Fein geschnitztes, gerahmtes Schnitzobjekt mit Darstellung von Wächterlöwen, Holz geschnitzt und
Kakataibo Indianer Jagdutensilien, 11 Pfeile, 2 Speere, 1 Kampfschwert, 2 Bogen, 1 Speer sowie 1
Prächtige, grosse Prunkamphore, orientalische Szenen und jagdliche Darstellungen, Portraits etc.,
Akt Skulptur, Stein/Marmor geschnitzt, 11x14x4cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Akt Skulptur, Stein/Marmor geschnitzt, 11x14x4cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Akt Skulptur, Stein/Marmor geschnitzt, 14x17x5cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Akt Skulptur, Stein/Marmor geschnitzt, 14x17x5cm 20.17 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Tempel / Konsole, Italien um 1800, aus buntem Marmor mit Applikationen, 32x35x17,5 cm 20.17 %
Kleine Runddeckeltruhe / Miniaturtruhe aus facettiertem Stein mit Einfassung, 18. JH, 2,7x3x6 cm
Runde Elfenbeinschatulle / Deckeldose mit Schildpatt, Miniaturmalerei im Deckel, Gold gefasst, 19.
Prunkvoll getriebene Eisentruhe mit floralen Ornamenten, mit Schlüssel, 19x31x16,5cm 20.17 % buyer's
Zwei zarte Glasflakon in original Holzkassette, fein intarsiert, mit Messingapplikationen, 19. JH,
Renaissance Miniatur-Hausaltar, Augsburg, 19. JH, tlw. Silberapplikationen, Holzkorpus, im Zentrum
Zigeunerin, 19. JH, Öl/Holz, Portrait einer Zigeunerin, 40,5 x 23 cm 20.17 % buyer's premium on
456 Los(e)/Seite