68 Los(e)/Seite
Votivtafel, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt, datiert 1809, 34x31cm
Silber Monstranz im original Koffer, tlw. vergoldet, besch., H 35 cm
Fein geschnitztes Holzrelief mit sakraler Darstellung, 17. JH, Altersspuren, Holzgeschnitzt, Reste
Fein geschnitztes Holzrelief mit sakraler Darstellung, 17. JH, Altersspuren, Holzgeschnitzt, Reste alter Fassung, 46x28cm ...[more]
Gotische Skulptur einer Madonna mit Kind, Bronze, wohl um 1500, H 17,5 cm
Skulptur des Evangelisten Johannes mit Adler, Holz geschnitzt, evtl. 19. JH oder älter, H54 cm
Skulptur des Evangelisten Johannes mit Adler, Holz geschnitzt, evtl. 19. JH oder älter, H54 cm ...[more]
Fetzenbild / Stickbild der heiligen Immaculata, gerahmt, besch., 19. JH, 33x25,5 cm
Heiliger Andreas, Öl auf Leinwand, um 1800, gerahmt, Altersspuren, 54x47,5cm
Seltene Ritualskulptur, Holz geschnitzt, verschiedene Köpfe, Brasilien, 19. JH,Altersspuren,
Seltene Ritualskulptur, Holz geschnitzt, verschiedene Köpfe, Brasilien, 19. JH,Altersspuren, 33x54x45cm ...[more]
68 Los(e)/Seite