- Afrikana - Ethnika - Asiatika (10)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (33)
- Historika - Studentika (1)
- Möbel - Einrichtung (38)
- Porzellan - Keramik - Fayence (15)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (53)
- Schmuck (1)
- Silber - Versilbertes (6)
- Skulpturen - Plastiken (14)
- Spielzeug - Puppen (23)
- Uhren (2)
- Varia (10)
- Collectables (70)
- Furniture (34)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Sculpture (14)
- Ceramics (8)
- Chinese Works of Art (6)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Asian Art (4)
- Lighting (4)
- Watercolours (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Jewellery (1)
- Prints (1)
- Oberkategorie
206 Los(e)/Seite
Vier Jugendstil Stühle, Weichholz, weiss gefasst, um 1900, 87x37x35xSH 47 cm- - -24.00 % buyer's
Zwei Spätbarock Stühle mit intaktem Geflecht, 19. JH, rest.-bed., 92x48x42xSH 43 cm- - -24.00 %
velca Standgarderobe, 70er Jahre, Italien, H 159 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
velca Standgarderobe, 70er Jahre, Italien, H 159 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Geschnitzter Stuhl mit Polsterung, Stoff hat Gebrauchsspuren, 105x70x60xSH 38cm- - -24.00 % buyer'
Paar herrschaftliche Barock - Spiegel, Holz geschnitzt, vergoldet, altes Spiegelglas,Altersspuren,
Fein geschnitzter Barock - Spiegel mit Kerzenhalter aus Metall, Holz geschnitzt undvergoldet,
Prunkvoller, fein geschnitzter Medaillionrahmen, getragen von zwei lieblichen Putten, 19.JH,
Tischlampe, 70er Jahre, verchromt, elektrifiziert, H 41 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Tischlampe, 70er Jahre, verchromt, elektrifiziert, H 41 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Weichholz Regal / Anrichte mit zwei Türen im unteren Bereich, 19. JH, Altersspuren,176x88x42cm- - -
Zierlicher Weichholztisch, 19. JH, 75x74x47cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Zierlicher Weichholztisch, 19. JH, 75x74x47cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Springbock mit höhenverstellbaren Metallfüssen, Leder hat sehr schöne Patina, 100 (nachoben noch
Feine Jugendstil Tischlampe mit Glasschirm, auf Marmorsockel mit Bronzeskulptur, H 55 cm- - -24.00 %
Zwei Stühle und ein Hocker, grüner Bezug, Gio Ponti zugesch. Italien, besch.,74x54x54xSH40 cm,
Runder Tisch mit Chinoiserie, besch., H 44 cm, Durchmesser 85cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Stuhl China, schweres Holz, besch., 93x52x42SH51cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Stuhl China, schweres Holz, besch., 93x52x42SH51cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Italienisches Kinderbett, 50er Jahre, verchromtes Gestell, Geflecht und Häkelstoffunbeschädigt,
Biedermeier Spiegelrahmen, Kirschbaum furniert/massiv, rest.-bed., mit Spiegelglas,92x47cm- - -24.00
Herrschaftlich bemalter Schrank, zweitürig, um 1800, zerlegbar, 194x169x56cm- - -24.00 % buyer's
Fein beschnitzte Weichholz - Truhe, nach oben aufklappbar, mit Inneneinteilung, datiert1837,
Kleines Beistelltischchen, Holz, gefasst, tlw. vergoldet, H 56 x Durchmesser 35 cm- - -24.00 %
Tischlampe, ehem. asiatische Vase, auf Holzstand, elektrifiziert, mit Schirm, H 90 cm- - -24.00 %
Prunkvolles Leuchterpaar mit Tülle, Deutschland, 18. JH, Feuervergoldet, H je 28 cm- - -24.00 %
Prunkvolle Sitzbank, ebonisiertes Holzgestell mit reichlichen Elfenbein - Intarsien,minimale
Historismus Zeitungsständer mit Schublade, 19. JH, Altersspuren, aus Rollen, 49x53x40 cm- - -24.00 %
206 Los(e)/Seite