94 Los(e)/Seite
Musealer Gruftkopf / Totenkopf, Bein bemalt, datiert 1714, 15x21x13cm
Zwei Klosterarbeiten / Reliquien, 9,5x9x2,5cm
Sakrale Tabernakeltüre, Messing auf Holz, Altersspuren, 35x21,5cm
Kienspanhalter, Eisen, 17. JH, H 32 cm
Grosses Weihwasserbecken, IHS, zur Wandmontage, 18. JH, 33x35x32cm
Monumentaler Glasschrein / Glassturz mit Jesuskind aus Wachs und prunkvollem Gewand, H 78cm, Durchmesser 43 cm ...[more]
Rarität: Giftkopf / Totenkopf, Holz geschnitzt und gefasst, 16x20x17cm
Paar Engelsköpfe mit Flügel, Holz geschnitzt und gefasst, 18. JH, rest., H ca. 20 cm
Faulenzer / Gebetskette mit Silberring und Totenkopf, kleines Kreuz, L 38cm
Faulenzer / Gebetskette mit Ring und Totenkopf, kleines Kreuz, L 39cm
Rosenkranz aus fein geschnitzten Perlen und Holzkreuz, Altersspuren, L 52cm
Fraisenkette mit verschiedenen Segenszeichen, L 39 cm
Fraisenkette mit verschiedenen Segenszeichen, L 78 cm
Heiliger Geist mit Strahlenkranz, Holz geschnitzt und gefasst, 24x26cm
Totenkopf, Holz geschnitzt und gefasst, auf Podest, zur Wandmontage, 13,5x16,5x11cm
Heiliger Florian, bunt bemalt, H 59 cm
Prunkvolle Wandkonsole, Holz geschnitzt und vergoldet, 40x30x11cm
Zartes Reisetödlein aus Holz zum aufklappen, L 8,5 cm
Fein geschnitzter Nadelhalter aus Elfenbein, 19. JH, L 13,5cm
Elfenbein Säule auf Stand, fein geschnitzt, H 13,5 cm
Vortragekreuz / Kruzifix mit Korpus Christi, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren,18. JH, 185x50, Korpus Christi 80x45cm ...[more]
Musealer Holzkamm / Bartkamm, geschnitzt, 18. JH, 12,5x10cm
Judaika / Wandobjekt mit roter Onyxschale, 32x20x9,5cm
Madonna mit dem Jesuskind auf dem Arm, Holz geschnitzt und gefasst, H 55 cm
Heiliger Nikolaus mit Buch und Stab, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, H 58cm
Heiliger Lukas mit Buch und Stier, Skulptur in Holz geschnitzt und gefasst, H 64cm
94 Los(e)/Seite