70 Los(e)/Seite
Musealer Holzkamm / Bartkamm, geschnitzt, 18. JH, 12,5x10cm
Judaika / Wandobjekt mit roter Onyxschale, 32x20x9,5cm
Pelikan, der seinen Jungen sein Blut opfert, Holz geschnitzt und polychrom gefasst, um1900, 30x30x13cm ...[more]
Heiliger Josef mit Jesus Christus als Kind auf seiner Schulter, Holz geschnitzt undgefasst, H 68 cm ...[more]
Madonna mit dem Jesuskind auf dem Arm, Holz geschnitzt und gefasst, H 55 cm
Heiliger Nikolaus mit Buch und Stab, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, H 58cm
Heiligenskulptur mit Feder in der Hand, Holz geschnitzt und gefasst, H 60 cm
Heiliger Lukas mit Buch und Stier, Skulptur in Holz geschnitzt und gefasst, H 64cm
Das Abendmahl, prunkvoll und fein in Holz geschnitztes Relief, üppig bemalt und vergoldet,79,5x73x7cm ...[more]
Betende Madonna, stehende Skulptur in Holz geschnitzt und gefasst, H 72 cm
70 Los(e)/Seite