- Afrikana - Ethnika - Asiatika (8)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (33)
- Glas - Kristall (2)
- Historika - Studentika (1)
- Möbel - Einrichtung (26)
- Porzellan - Keramik - Fayence (20)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (70)
- Schmuck (5)
- Silber - Versilbertes (4)
- Skulpturen - Plastiken (20)
- Spielzeug - Puppen (11)
- Uhren (3)
- Varia (19)
- Collectables (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (28)
- Furniture (25)
- Sculpture (20)
- Ceramics (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Asian Art (5)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Jewellery (4)
- Watercolours (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Glassware (2)
- Lighting (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Prints (1)
- Oberkategorie
222 Los(e)/Seite
Zartes Reisetödlein aus Holz zum aufklappen, L 8,5 cm
Fein geschnitzter Nadelhalter aus Elfenbein, 19. JH, L 13,5cm
Elfenbein Säule auf Stand, fein geschnitzt, H 13,5 cm
Vortragekreuz / Kruzifix mit Korpus Christi, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren,18. JH, 185x50, Korpus Christi 80x45cm ...[more]
Musealer Holzkamm / Bartkamm, geschnitzt, 18. JH, 12,5x10cm
Judaika / Wandobjekt mit roter Onyxschale, 32x20x9,5cm
Madonna mit dem Jesuskind auf dem Arm, Holz geschnitzt und gefasst, H 55 cm
Heiliger Nikolaus mit Buch und Stab, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, H 58cm
Heiliger Lukas mit Buch und Stier, Skulptur in Holz geschnitzt und gefasst, H 64cm
Sofatisch/Couchtisch, Holz geschnitzt mit Marmorplatte, Anfang 20. JH, 46x163x76cm
Spieltisch, Platte zum wenden, Poker und Schach, rest.-bed., Altersspuren, 79x91x91cm
Grosser Tisch, Weichholz, zwei Schübe, 19. JH, 79x149x85cm
Zwei dekorative Hocker / Barhocker, Weichholz gefasst, H 66 cm
Jugendstil Armlehnstuhl, weiss gefasst, Altersspuren, um 1900, rest., 96x53x51xSH42cm
Zierliches Eckschränkchen mit Ablageböden, Lüsterfassung/vergoldet, 19. JH, 80x52x33 xSchenkeltiefe 37,5cm ...[more]
Vier Jugendstil Stühle, Weichholz, weiss gefasst, um 1900, 87x37x35xSH 47 cm
Zwei Spätbarock Stühle mit intaktem Geflecht, 19. JH, rest.-bed., 92x48x42xSH 43 cm
Fein geschnitzter Barock - Spiegel mit Kerzenhalter aus Metall, Holz geschnitzt undvergoldet, rest.-bed., 57x33cm ...[more]
Zierlicher Weichholztisch, 19. JH, 75x74x47cm
Springbock mit höhenverstellbaren Metallfüssen, Leder hat sehr schöne Patina, 100 (nachoben noch verstellbar) x 60x30cm ...[more]
Zwei Stühle und ein Hocker, grüner Bezug, Gio Ponti zugesch. Italien, besch.,74x54x54xSH40 cm, Hocker 49x52x35cm ...[more]
Runder Tisch mit Chinoiserie, besch., H 44 cm, Durchmesser 85cm
Stuhl China, schweres Holz, besch., 93x52x42SH51cm
Historismus Zeitungsständer mit Schublade, 19. JH, Altersspuren, aus Rollen, 49x53x40 cm
Italienisches Kinderbett, 50er Jahre, verchromtes Gestell, Geflecht und Häkelstoffunbeschädigt, 90x142x67 cm ...[more]
Biedermeier Spiegelrahmen, Kirschbaum furniert/massiv, rest.-bed., mit Spiegelglas,92x47cm ...[more]
Herrschaftlich bemalter Schrank, zweitürig, um 1800, zerlegbar, 194x169x56cm
Fein beschnitzte Weichholz - Truhe, nach oben aufklappbar, mit Inneneinteilung, datiert1837, 55x142x45 cm ...[more]
Kleines Beistelltischchen, Holz, gefasst, tlw. vergoldet, H 56 x Durchmesser 35 cm
Tischlampe, ehem. asiatische Vase, auf Holzstand, elektrifiziert, mit Schirm, H 90 cm
Prunkvolles Leuchterpaar mit Tülle, Deutschland, 18. JH, Feuervergoldet, H je 28 cm
Prächtige Schatulle, Holzkorpus mit Messingintarsien, 19. JH, Schildpattoptik,12,5x32x22cm ...[more]
222 Los(e)/Seite