102 Los(e)/Seite
Herz Jesus und Herz Maria, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, je ca. 26x19cm
Vanitas / Totenkopf auf Buch, Memento Mori, komplett in Holz geschnitzt und gefasst,beschriftet, 20x28x18cm ...[more]
Alter Lederranzen, bestickt, Altersspuren, L 126cm
Prächtige Reliquie hinter Glas mit üppiger Zinnfassung, heiliger Stanislaus, üppigeKlosterarbeit, 57x35cm ...[more]
Paar sakrale Darstellungen hinter Glas mit prunkvoll geschnitztem Rahmen aus Holz mitFassung, je 34x25cm ...[more]
Heiliger Maximus, prächtige Reliquie im geschnitzten Holz-Schrein mit üppigerKlosterarbeit, 43x49x11cm ...[more]
Rosenkranz mit blauen Perlen, Silberkugeln und weiteren Behängnissen, Kreuz, L 53cm
Fraisenkette mit verschiedenen Segenszeichen und Kruzifix aus Messing, L 96 cm
Faulenzer / Zehner Gebetskette mit Silberring und in Bein geschnitztem Totenkopf, kleinesKreuz mit Totenkopf, L 46cm ...[more]
Faulenzer / Zehner Gebetskette mit Silberring und in Bein geschnitztem Skelett, einenTotenkopf tragend, L 36cm ...[more]
Weibliches Gamsmanderl, Holz geschnitzt und gefasst, mit Horn, 20cm
Totentafel/Votivtafel, Holz bemalt, mit Sinnspruch, 24x29cm
Suppenbrunzer, Glaskugel, im Inneren mit kleiner Holzskulptur, der gute Hirte mit einemSchaf, H 10 cm ...[more]
Grosse Votivtafel, Holz bemalt, datiert 1801 mit Sinnspruch, 45,5x58cm
Kleiner heiliger Geist, Holz geschnitzt mit Strahlenkranz, Durchmesser 32 cm
Krippe / Weihnachtskrippe im ovalen Glassturz, 42x31x18cm
Paar Maivasen, Holz geschnitzt und gefasst, mit Messingmontierung, Seidenblumen,Altersspuren, H ca. 80 cm ...[more]
Stand-Kruzifix mit Korpus Christi und Assistenzfigur, Holz geschnitzt und gefasst, ~ 1850,Altersspuren, 47x18cm ...[more]
Heiliger Florian, bunt bemalt, H 59 cm
Vier barocke Zinnleuchter, 18. JH, Altersspuren, H 57 cm
Paar prunkvolle Tafelleuchter / Kerzenleuchter, Bronze/Messing, fein gearbeitet, 18. JH, H80 cm ...[more]
Mörser, Bronze, H 11,5 x Durchmesser 13cm
Mörser, Bronze, mit Handhabe, H 11 x Durchmesser 11,5cm
Mörser, Bronze, H 9 x Durchmesser 12,5cm
Mörser, Bronze, mit Handhabe, H 8 x Durchmesser 11,5cm
Mörser, Bronze, H 7,5 x Durchmesser 12cm
Stange mit schwerer Eisenmontierung zum Holzfischen, Holzstange ergänzt und wurde malabgesägt, , L 120 cm ...[more]
Art Deco Spielschatulle, Messing/Pergament, mit Spielkarten, 5x30x14cm
Feiner Koffer mit Beschlägen, Pergament, bezeichnet Franzi Italien, 22x32x22 cm
Imposanter neugotischer Leuchter, Messing, 19. JH, H 84 cm
Grosses Konvolut Holzbearbeitungs- bzw. Schreiner Werkzeuge
102 Los(e)/Seite