- Afrikana - Ethnika - Asiatika (6)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (17)
- Glas - Kristall (2)
- Historika - Studentika (2)
- Möbel - Einrichtung (30)
- Porzellan - Keramik - Fayence (21)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (83)
- Schmuck (4)
- Silber - Versilbertes (3)
- Skulpturen - Plastiken (29)
- Spielzeug - Puppen (9)
- Uhren (3)
- Varia (13)
- Collectables (102)
- Sculpture (29)
- Furniture (27)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (16)
- Ceramics (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Lighting (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Asian Art (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Jewellery (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Glassware (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Prints (1)
- Oberkategorie
222 Los(e)/Seite
Bachlauf mit Landschaft, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert unl., 153x107cm
Monte Cervine, Leonardo Roda (?), Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 93x123cm
Fischer im neapolitanischen Hafen bei Nacht, Öl auf Sperrholz, gerahmt, signiert, A.Vanini, 50x59cm ...[more]
Feines Portrait auf Elfenbein, 19. JH, Altersspuren, 9,5x8cm
Liebliches Gemälde in Öl auf Leinwand, gerahmt, Kind mit Teddybär und Hund, 103x111cm
Fein getriebenes Kupferbild, Darstellung einer Baumlandschaft, gerahmt, um 1900, 24x32cm
Pferdekutsche mit Personenstaffage, Öl auf Holz, gerahmt, signiert, 25x30cm
Landschaft, "Sonnenkuss", Öl auf Malkarton, verso bezeichnet, signiert, datiert, geramt,19x25cm ...[more]
Sitzender Edelmann, Öl auf Leinwand, doubliert, 23x19cm
Stubeninterieur, Öl auf Malkarton, Altersspuren, verso bezeichnet, 23x19,5cm
In der Bauernstube, wohl nach Adriaen van Ostade oder dessen Umkreis, Öl auf Holz, versomit Wachssiegel, gerahmt, Plakettiert, 29x33cm ...[more]
Prunkvolle Eckkonsole, Holz geschnitzt und gefasst, marmorierte Ablage, 18. JH,Altersspuren, 21x55x42 cm / Schenkeltiefe 40 cm ...[more]
Zierlicher Wandkonsol - Tisch mit kleinem Schub, Holz geschnitzt und gefasst, 54x59x30cm
Biedermeier Spiegelrahmen, Kirschbaum furniert/massiv, rest.-bed., mit Spiegelglas,92x47cm ...[more]
Prächtige Schatulle, Holzkorpus mit Messingintarsien, 19. JH, Schildpattoptik,12,5x32x22cm ...[more]
Spieltisch, Platte zum wenden, Poker und Schach, rest.-bed., Altersspuren, 79x91x91cm
Grosser Tisch, Weichholz, zwei Schübe, 19. JH, 79x149x85cm
Zwei dekorative Hocker / Barhocker, Weichholz gefasst, H 66 cm
Jugendstil Armlehnstuhl, weiss gefasst, Altersspuren, um 1900, rest., 96x53x51xSH42cm
Zierliches Eckschränkchen mit Ablageböden, Lüsterfassung/vergoldet, 19. JH, 80x52x33 xSchenkeltiefe 37,5cm ...[more]
Vier Jugendstil Stühle, Weichholz, weiss gefasst, um 1900, 87x37x35xSH 47 cm
Zwei Spätbarock Stühle mit intaktem Geflecht, 19. JH, rest.-bed., 92x48x42xSH 43 cm
Fein geschnitzter Barock - Spiegel mit Kerzenhalter aus Metall, Holz geschnitzt undvergoldet, rest.-bed., 57x33cm ...[more]
Zierlicher Weichholztisch, 19. JH, 75x74x47cm
Springbock mit höhenverstellbaren Metallfüssen, Leder hat sehr schöne Patina, 100 (nachoben noch verstellbar) x 60x30cm ...[more]
Zwei Stühle und ein Hocker, grüner Bezug, Gio Ponti zugesch. Italien, besch.,74x54x54xSH40 cm, Hocker 49x52x35cm ...[more]
Runder Tisch mit Chinoiserie, besch., H 44 cm, Durchmesser 85cm
Stuhl China, schweres Holz, besch., 93x52x42SH51cm
Historismus Zeitungsständer mit Schublade, 19. JH, Altersspuren, aus Rollen, 49x53x40 cm
Italienisches Kinderbett, 50er Jahre, verchromtes Gestell, Geflecht und Häkelstoffunbeschädigt, 90x142x67 cm ...[more]
Herrschaftlich bemalter Schrank, zweitürig, um 1800, zerlegbar, 194x169x56cm
Fein beschnitzte Weichholz - Truhe, nach oben aufklappbar, mit Inneneinteilung, datiert1837, 55x142x45 cm ...[more]
Kleines Beistelltischchen, Holz, gefasst, tlw. vergoldet, H 56 x Durchmesser 35 cm
Tischlampe, ehem. asiatische Vase, auf Holzstand, elektrifiziert, mit Schirm, H 90 cm
Prunkvolles Leuchterpaar mit Tülle, Deutschland, 18. JH, Feuervergoldet, H je 28 cm
Prunkvolle Lampe, Holz geschnitzter und gefasster Stand, mit Schirm, elektrifiziert,Funktion nicht geprüft, H 75 cm ...[more]
Gotische Relieftafel, Holz geschnitzt, 36,5x37cm
222 Los(e)/Seite