- Afrikana - Ethnika - Asiatika (6)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (17)
- Glas - Kristall (2)
- Historika - Studentika (2)
- Möbel - Einrichtung (30)
- Porzellan - Keramik - Fayence (21)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (83)
- Schmuck (4)
- Silber - Versilbertes (3)
- Skulpturen - Plastiken (29)
- Spielzeug - Puppen (9)
- Uhren (3)
- Varia (13)
- Collectables (102)
- Sculpture (29)
- Furniture (27)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (16)
- Ceramics (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Lighting (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Asian Art (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Jewellery (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Glassware (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Prints (1)
- Oberkategorie
222 Los(e)/Seite
Stange mit schwerer Eisenmontierung zum Holzfischen, Holzstange ergänzt und wurde malabgesägt, , L 120 cm ...[more]
Art Deco Spielschatulle, Messing/Pergament, mit Spielkarten, 5x30x14cm
Feiner Koffer mit Beschlägen, Pergament, bezeichnet Franzi Italien, 22x32x22 cm
Imposanter neugotischer Leuchter, Messing, 19. JH, H 84 cm
Grosses Konvolut Holzbearbeitungs- bzw. Schreiner Werkzeuge
Schwert mit fein geschnitzter Scheide und Griff aus Elfenbein, Klinge aus Eisen, 19. JH,mit Zettel im Griff, Altersspuren, L 64 cm ...[more]
Gramsacher Nabelflasche, Tirol ~ 1900 blaues Glas, H 24,5
Gramsacher Nabelflasche, Tirol ~ 1900 gelbliches Glas, H 24
Babypuppe, Porzellankopf, bespielt, Germany 4 R138A, H 34cm
Puppe, wohl K&R, Massekopf, rot gepunktetes Kleid, um 1930, bespielt, 54 cm ...[more]
Puppe Alt Beck Gottschalck, 21/2, bespielt, 54cm
Puppe, Simon & Halbig, 1040 DEP8, Lederkörper, Brustblatt, 1894, bespielt, 60cm ...[more]
Puppe Alt Beck Gottschalck, 1361, ~ 1920, bespielt, 59cm
Puppe Kämmer & Reinhardt, Simon & Halbig Kopf, 126, um 1916, Babykörper, bespielt, 37cm ...[more]
Puppe Armand Marseille 3200, 1896, bespielt, 39cm
Puppe Kämmer & Reinhardt 43, um 1919, bespielt, 42cm ...[more]
Puppe König Wernicke 99/4, um 1910, bespielt, 39cm
Filigran geschnitzter Buddha in Elfenbein auf Holzsockel, 19. JH, H 9 cm
Buddha Kopf Bronze, auf Holzkorpus, Altersspuren, 19. JH, 14,5 cm
Sitzender Buddha aus Citronit, H 30 cm
Sechs japanische Holzschnitte, verschiedene Darstellungen mit Bezeichnung, 25x17cm bis38,5x26cm ...[more]
Grosser Krug nach Paulus Preuning, Nürnberg, gebrannter Ton, bunt glasiert, 19. JH,Altersspuren, H 38 cm ...[more]
Vase, Schleiss Keramische Werkstätten, Gmunden, Keramik, gemarktet auf der Unterseite,floral bemalt, 30 Jahre, H 29 cm ...[more]
Jugendstil Uhrengehäuse, weisser Scherben, bunt bemalt, Durchmesser 14 cm, T 7,5cm
Zarte Henkelkanne, Franz von Zülow Schleiss Keramische Werkstätten, Gmunden, floralbemalt, gemarktet, H 16,5 cm ...[more]
Kanne und sechs Becher, Gudrun Baudisch, Mitglied der Wiener Werkstätten, gemarktet, Kanne(leicht bestossen) H 18,5 cm, Becher H 9 cm ...[more]
Vier Platten, Keramik, Österreich, Franz von Zülow, Schleiss Keramische Werkstätten,Gmunden, verso gemarktet, 15,2x15,2cm ...[more]
Keramikteller, floral bemalt, Altersspuren, verso gemarktet, Durchmesser 24,5cm
Keramikteller, floral bemalt, Altersspuren, verso gemarktet, Durchmesser 24cm
Grosser Schauteller / Reliefschale nach Bernard Palissy, Altersspuren, 19. JH, Scherbenbunt glasiert, Durchmesser 39,5 cm ...[more]
Zarte Kropfkette, Silber mit Gandeln, L 34 cm
Herrenring, 585 Gold, fein gearbeitet mit Grandeln, Durchmesser 2,3cm, 8 gramm
Zarter Anhänger, Silber mit Grandeln, mit Kette, 5 Gramm, L 42 cm
Prunkvolle Durchbruchschale mit feinen Reliefs, Silber gep., 260gramm, 24x20cm
Konvolut verschiedener Silberobjekte, u.a. gepunzt AMD 800, 372gramm, Kerzenhalter 7,5 cm
IWC Damenuhr / Armbanduhr mit Ldererband, Durchmesser 2,4 cm
Damenuhr, 835 Silber, L 17 cm
Damenuhr, 835 Silber, L 17 cm
Vorderzappler aus Eisen, bemalt, 34x21x9 cm
Heiliger Nikolaus, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 19. JH, 45x35,5cm
Neapolitanische Hafenstadt mit Segelboot, Öl auf Leinwand, geschnitzter Prunkrahmen, 19.JH, Altersspuren, 34,5x40,5cm ...[more]
Kühe am Fluss, auf der Rückseite bezeichnet, Öl auf Leinwand, gerahmt, besch., 45x76cm
Historismus Portrait einer Dame, gerahmt, Öl auf Holz, 26,5x23,5cm
222 Los(e)/Seite