83 Los(e)/Seite
Herz Jesus und Herz Maria, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, je ca. 26x19cm
Vanitas / Totenkopf auf Buch, Memento Mori, komplett in Holz geschnitzt und gefasst,beschriftet, 20x28x18cm ...[more]
Alter Lederranzen, bestickt, Altersspuren, L 126cm
Prächtige Reliquie hinter Glas mit üppiger Zinnfassung, heiliger Stanislaus, üppigeKlosterarbeit, 57x35cm ...[more]
Paar sakrale Darstellungen hinter Glas mit prunkvoll geschnitztem Rahmen aus Holz mitFassung, je 34x25cm ...[more]
Heiliger Maximus, prächtige Reliquie im geschnitzten Holz-Schrein mit üppigerKlosterarbeit, 43x49x11cm ...[more]
Rosenkranz mit blauen Perlen, Silberkugeln und weiteren Behängnissen, Kreuz, L 53cm
Fraisenkette mit verschiedenen Segenszeichen und Kruzifix aus Messing, L 96 cm
Faulenzer / Zehner Gebetskette mit Silberring und in Bein geschnitztem Totenkopf, kleinesKreuz mit Totenkopf, L 46cm ...[more]
Faulenzer / Zehner Gebetskette mit Silberring und in Bein geschnitztem Skelett, einenTotenkopf tragend, L 36cm ...[more]
Weibliches Gamsmanderl, Holz geschnitzt und gefasst, mit Horn, 20cm
Totentafel/Votivtafel, Holz bemalt, mit Sinnspruch, 24x29cm
Suppenbrunzer, Glaskugel, im Inneren mit kleiner Holzskulptur, der gute Hirte mit einemSchaf, H 10 cm ...[more]
Grosse Votivtafel, Holz bemalt, datiert 1801 mit Sinnspruch, 45,5x58cm
Kleiner heiliger Geist, Holz geschnitzt mit Strahlenkranz, Durchmesser 32 cm
Krippe / Weihnachtskrippe im ovalen Glassturz, 42x31x18cm
Betende Madonna, stehende Skulptur in Holz geschnitzt und gefasst, H 72 cm
Paar Maivasen, Holz geschnitzt und gefasst, mit Messingmontierung, Seidenblumen,Altersspuren, H ca. 80 cm ...[more]
Heiligenskulptur mit Feder in der Hand, Holz geschnitzt und gefasst, H 60 cm
Stand-Kruzifix mit Korpus Christi und Assistenzfigur, Holz geschnitzt und gefasst, ~ 1850,Altersspuren, 47x18cm ...[more]
Heiliger Florian, bunt bemalt, H 59 cm
Gottes Mutter, doubliert auf Leinwand, 81 x 68 cm, Italien ?, 19. Jahrhundert ?
83 Los(e)/Seite