17 Los(e)/Seite
Heiliger Nikolaus, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 19. JH, 45x35,5cm
Neapolitanische Hafenstadt mit Segelboot, Öl auf Leinwand, geschnitzter Prunkrahmen, 19.JH, Altersspuren, 34,5x40,5cm ...[more]
Kühe am Fluss, auf der Rückseite bezeichnet, Öl auf Leinwand, gerahmt, besch., 45x76cm
Historismus Portrait einer Dame, gerahmt, Öl auf Holz, 26,5x23,5cm
Bachlauf mit Landschaft, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert unl., 153x107cm
Monte Cervine, Leonardo Roda (?), Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 93x123cm
Fischer im neapolitanischen Hafen bei Nacht, Öl auf Sperrholz, gerahmt, signiert, A.Vanini, 50x59cm ...[more]
Feines Portrait auf Elfenbein, 19. JH, Altersspuren, 9,5x8cm
Liebliches Gemälde in Öl auf Leinwand, gerahmt, Kind mit Teddybär und Hund, 103x111cm
Fein getriebenes Kupferbild, Darstellung einer Baumlandschaft, gerahmt, um 1900, 24x32cm
Pferdekutsche mit Personenstaffage, Öl auf Holz, gerahmt, signiert, 25x30cm
Landschaft, "Sonnenkuss", Öl auf Malkarton, verso bezeichnet, signiert, datiert, geramt,19x25cm ...[more]
Sitzender Edelmann, Öl auf Leinwand, doubliert, 23x19cm
Stubeninterieur, Öl auf Malkarton, Altersspuren, verso bezeichnet, 23x19,5cm
In der Bauernstube, wohl nach Adriaen van Ostade oder dessen Umkreis, Öl auf Holz, versomit Wachssiegel, gerahmt, Plakettiert, 29x33cm ...[more]
17 Los(e)/Seite