183 Los(e)/Seite
Vier bunt bemalte Singvögel auf Ast, Holz geschnitzt, Metallblätter, H 45 cm ...[more]
Gamskopf, Holz geschnitzt und gefasst, mit Krickerl, 40x23x25cm ...[more]
Zarte Wiener Bronze, Dame mit Dackel auf einem Teppich, 4x6x4,5cm ...[more]
Paar prächtige Körbe gefüllt mit Obst, Holz geschnitzt und gefasst, H je 29 cm ...[more]
Wiener Bronze, Sau mit Sackwagen, auf der Unterseite gepunzt, 5,5x8,5x3,5cm ...[more]
Wiener Bronze, Mephisto, auf der Unterseite gepunzt, H 7,5cm ...[more]
Wiener Bronze, grosser Elefant, vergoldet, auf der Unterseite gepunzt, 240 gramm,21,5x25x12cm
Wiener Bronze, grosser Elefant, vergoldet, auf der Unterseite gepunzt, 240 gramm,21,5x25x12cm ...[more]
Paar Rehköpfe, männlich und weiblich, Holz geschnitzt und gefasst, mit Krickerl, H 32/37cm ...[more]
Memento Mori Skulptur / der Tod, mit Sense, stehende, skelettierte Figur in Holzgeschnitzt und
Barock Engel, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, H 47cm ...[more]
Lüsterweibchen der Jagdgöttin Diana, Holz geschnitzt und gefasst mit echtem Horn,48x57x40cm ...[more]
Hirschkopf mit Geweih auf Wandapplike, Holz geschnitzt, 35x52x48cm ...[more]
Wiener Bromze, Araber, auf der Unterseite gepunzt, H 5cm ...[more]
Tiroler Almabtrieb, vollplastisch in Holz geschnitzt und gefasst, L73cm ...[more]
Hasenkopf, Holz geschnitzt und gefasst auf prunkvoller Wandapplike, 30x19x15cm ...[more]
Lebensgrosser Folterkäfig im Manier des Mittelalters, Metall, mit Skulptur aus Kunststoffund
Lebensgrosser Folterkäfig im Manier des Mittelalters, Metall, mit Skulptur aus Kunststoffund Stoffkleidung, H ca. 200 cm ...[more]
Gramsacher Nabelflasche, dunkelgrünes Glas, H 25cm ...[more]
Gramsacher Flasche, eckig, leicht grünliches Glas, H 20 cm ...[more]
Lajos Deak Ebner, 1850-1934, ungarische Landfrauen beim Blumenpflücken, Öl auf Leinwand,gerahmt,
Lajos Deak Ebner, 1850-1934, ungarische Landfrauen beim Blumenpflücken, Öl auf Leinwand,gerahmt, signiert, besch., 78x97cm mit Rahmen ...[more]
Florika Puji, geb. 1920, bunter Hahn, Öl auf Leinwand, gerahmt, hinter Glas, signiert,datiert,
Florika Puji, geb. 1920, bunter Hahn, Öl auf Leinwand, gerahmt, hinter Glas, signiert,datiert, ...[more]
Paar prunkvoll geschnitzte florentiner Rahmen, vergoldet mit mediterranenHafendarstellungen, Öl
In der Bauernstube, wohl nach Adriaen van Ostade oder dessen Umkreis, Öl auf Holz, versomit Wachssiegel, gerahmt, Plakettiert, 29x33cm ...[more]
Seltene Zunfttafel der Brauer, "Die alten Deutschen tranken immer noch Eins", auf Holzgemalt, 102x79
Seltene Zunfttafel der Brauer, "Die alten Deutschen tranken immer noch Eins", auf Holzgemalt, 102x79 cm ...[more]
Pierre Vogt, (1904-1976) Frankreich, Öl/LWD, signiert, Soldat mit Pferd, 50 x 40 cm ...[more]
Madonna mit dem Jesuskind, nach dem Modell des Triptychon Jan Michielsen von Antoon vanDyck, Öl
Portrait eines Edelmannes, Porzellan im Holzrahmen, auf der Rückseite gemarktet, 19x16cm ...[more]
Konvolut Stiche, gerahmt, hinter Glas, 19,5x23cm bis 29,5x37,5cm ...[more]
Giovanni Battista Piranesi, 1720-1778, Veduta degli Avanzi di Antiche fabbriche alle faldedell'
Rosenthal Vase mit floralem Dekor, auf der Unterseite gemarktet, H 28,5cm ...[more]
Filigran geschnitzter Buddha in Elfenbein auf Holzsockel, 19. JH, H 9 cm ...[more]
Asiatischer Reiter auf Fuhund, fein geschnitztes Jade, auf Sockel, 12,5x9,5x6cm ...[more]
Konvolut Skulpturen, u.a. Afrika, Asiatika, Holz geschnitzt, von 4-25cm ...[more]
Fuhund mit kleinem Fuhund, Holz geschnitzt, 13,5x20x10cm ...[more]
Fünf fein geschnitzte, asiatische Skulpturen, Elfenbein, 19. JH, H 10,5-13,5cm ...[more]
Tiroler Bauernstuhl, Holz, 17. JH, 72x55x35 cm, Sitzhöhe 44cm ...[more]
Tiroler Kinder Bauernstuhl, Holz, 17. JH, 62x49x35cm Sitzhöhe 35 cm ...[more]
Schöne Almerer Truhe, Holzkorpus, geschnitzt, ohne Schloss, 40x61x35cm ...[more]
Prächtige Schatulle, Holzkorpus mit Messingintarsien, 19. JH, Schildpattoptik,12,5x32x22cm ...[more]
Paar prunkvolle Spiegelrahmen mit Spiegelglas, alte Blindstellen, Holz geschnitzt undvergoldet, je
Paar prunkvolle Spiegelrahmen mit Spiegelglas, alte Blindstellen, Holz geschnitzt undvergoldet, je ca. 59x40cm ...[more]
Spieltisch, Platte zum wenden, Poker und Schach, rest.-bed., Altersspuren, 79x91x91cm ...[more]
Grosser Tisch, Weichholz, zwei Schübe, 19. JH, 79x149x85cm ...[more]
Jugendstil Armlehnstuhl, weiss gefasst, Altersspuren, um 1900, rest., 96x53x51xSH42cm ...[more]
Zierliches Eckschränkchen mit Ablageböden, Lüsterfassung/vergoldet, 19. JH, 80x52x33 xSchenkeltiefe 37,5cm ...[more]
Vier Jugendstil Stühle, Weichholz, weiss gefasst, um 1900, 87x37x35xSH 47 cm ...[more]
Fein geschnitzter Barock - Spiegel mit Kerzenhalter aus Metall, Holz geschnitzt undvergoldet,
Fein geschnitzter Barock - Spiegel mit Kerzenhalter aus Metall, Holz geschnitzt undvergoldet, rest.-bed., 57x33cm ...[more]
Zierlicher Weichholztisch, 19. JH, 75x74x47cm ...[more]
Springbock mit höhenverstellbaren Metallfüssen, Leder hat sehr schöne Patina, 100 (nachoben noch
Springbock mit höhenverstellbaren Metallfüssen, Leder hat sehr schöne Patina, 100 (nachoben noch verstellbar) x 60x30cm ...[more]
Historismus Zeitungsständer mit Schublade, 19. JH, Altersspuren, aus Rollen, 49x53x40 cm ...[more]
Prunkvolle Sitzbank, ebonisiertes Holzgestell mit reichlichen Elfenbein - Intarsien,minimale
Renaissance Schrank, zwei-türig, Nussbaum, 17. JH, zerlegbar, unten zwei Schübe,Altersspuren, min.
Renaissance Schrank, zwei-türig, Nussbaum, 17. JH, zerlegbar, unten zwei Schübe,Altersspuren, min. rest.-bed., 220 x 210 x 80cm ...[more]
Prunkvolle Vitrine, weiß gefasst, mit Glaseinlage, Beine teilweise golden gefasst, mitBeleuchtung,
Prunkvolle Vitrine, weiß gefasst, mit Glaseinlage, Beine teilweise golden gefasst, mitBeleuchtung, Altersspuren, H 193 x B 142 x T 82 cm ...[more]
Prunkvolle Lampe, Holz geschnitzter und gefasster Stand, mit Schirm, elektrifiziert,Funktion nicht
Prunkvolle Lampe, Holz geschnitzter und gefasster Stand, mit Schirm, elektrifiziert,Funktion nicht geprüft, H 75 cm ...[more]
Zierlicher Wandkonsol - Tisch mit kleinem Schub, Holz geschnitzt und gefasst, 54x59x30cm ...[more]
Gotische Relieftafel, Holz geschnitzt, 36,5x37cm ...[more]
183 Los(e)/Seite