83 Los(e)/Seite
Faulenzer / Zehner Gebetskette mit Silberring und in Bein geschnitztem Totenkopf, Kreuz, L36,5cm
Faulenzer / Zehner Gebetskette mit Silberring und in Bein geschnitztem Totenkopf, Kreuz, L36,5cm ...[more]
Grosse Maivase / Altarblume, Stoffblüten in Holzvase, H 99 cm ...[more]
Schnupftabakdose, Birke geschnitzt, mit Jagddarstellung, 3,5x9x5cm ...[more]
Sterzinger Schnupftabakdose, Horn geschnitzt, mit floralem Motiv fein graviert,3x9,5x5,5cm ...[more]
Singvogel auf Ast, Holz geschnitzt, bunt bemalt, H 17 cm ...[more]
Tiroler Vogelkäfig, Holz mit Metallmontierung, um 1800, 24x60x25cm ...[more]
Drei Vortragestangen / Vortragekreuze / Fahnenhalter, Messing, auf Holzstange - Stangenwurden
Drei Vortragestangen / Vortragekreuze / Fahnenhalter, Messing, auf Holzstange - Stangenwurden gekürzt, Länge jweils ca. 100cm ...[more]
Auferstehungschristus, mit Fahne, Holz geschnitzt und gefasst, rest., H 52 cm, mit Fahne64cm ...[more]
Spanische Madonna / Sichelmadonna, Holz geschnitzt und gefasst, 17. JH, Altersspuren, H27cm ...[more]
Votivgabe Fuss, Holz geschnitzt und gefasst, datiert 1765, 10cm ...[more]
Bergmanns Schaukasten, hinter Glas, um 1850, 23x15x9*cm ...[more]
Grosse Reliquienhand, Holz geschnitzt und gefasst, Reliquie hinter Glas, St. Urban, H 31cm ...[more]
Kreuzweg mit 14 Stationen, Öl auf Leinwand, 18. JH, restaurierungsbedürftig, 66,5x48cm ...[more]
Kruzifix, Standkreuz mit Fegefeuer, Holz geschnitzt und gefasst, H 51cm ...[more]
Klosterarbeit, gerahmt, 25x19cm ...[more]
Prächtige Monstranz, 19. JH, Silber und versilbert, Altersspuren, 61x25x17cm ...[more]
Neugotisches Standkruzifix mit Korpus Chisti, Holz geschnitzt, 19. JH, 86x45x15cm ...[more]
Konvolut Bauernsilber, 4 Becher und 2 Kerzenleuchter, teilweise fein graviert, 19. JH,12,5-22cm
Konvolut Bauernsilber, 4 Becher und 2 Kerzenleuchter, teilweise fein graviert, 19. JH,12,5-22cm ...[more]
Ovales Emblem mit dem Evangelisten Lukas und Stier, gepunzt, 7,8x5,5cm ...[more]
Kette mit Kreuz, Russland, mehrfach gepunzt, 10x7,4cm ...[more]
Kruzifix mit Korpus Christi, 18./19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, 61x30cm, Korpus 42x25cm ...[more]
Prächtige neapolitanische Madonna, 19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, H 91cm ...[more]
Feines Breverl mit üppiger Goldstrickerei, kleinem Klebebild und Pailetten, verschlossen,Altersspuren, 7,5x5,5cm ...[more]
83 Los(e)/Seite