67 Los(e)/Seite
Hamburger Fleet 20.Jh. Öl a. Platte, u.li. sign. "A. Jensen". Craqueleé, kl. Farbverluste/Bereib.,
Volbrecht, Ernst 1877 Hannover - 1964 Hamburg Ansicht v. Altona mit Blick a.d. Doppelturm d. St.
Weibliches Aktporträt 20.Jh. Öl a. Lwd., unsigniert. Malträger leicht gewellt. 51 x 41 cm, gerahmt (kl. Def.). ...[more]
von Spreckelsen, Margit 1940 Hamburg "Ohne Käfig".- Portrait einer blonden Dame, von zwei Vögeln,
Belebte Flusslandschaft China, 20.Jh. Durch den expressiven, pastosen Farbauftrag zeichnet der
Aldag, Jürgen 1955 Hamburg - 2006 Las Vegas Liegender Löwe.- Mischtechnik (u.a. Öl) auf Platte,
Aldag, Jürgen 1955 Hamburg - 2006 Las Vegas John Lennon.- Mischtechnik a. Lwd., unsign. Minim.
67 Los(e)/Seite