- Afrikana (1)
- Aquarell (2)
- Asiatika (77)
- Bücher (12)
- Fayence (1)
- Gemälde (67)
- Glas (27)
- Gouachen (2)
- Graphiken (45)
- Ikonen (13)
- Keramik (22)
- Miniaturen (2)
- Möbel (221)
- Münzen (1)
- Pastelle (2)
- Porzellan (140)
- Sakrale Kunst (3)
- Schmuck (286)
- Silber (104)
- Skulpturen (10)
- Spielzeug (40)
- Studentika (1)
- Teppiche (33)
- Uhren (19)
- Varia (91)
- Versilbert (41)
- Zeichnung (1)
- Zinn (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1266 Los(e)/Seite
Hallmann, Wolfgang Ewald 1941 Quirl/Schlesien - 1997 Windsbach Hablik, Wenzel August 1881 Brüx/
Konvolut Druck-/Gebrauchsgraphik 20./21.Jh. 10 Bll.- Darunter: Dieter Kressel (1925), Pit von
2 Bll. Druckgraphik 20.Jh. Horst Janssen (1929-1995), Portrait v. Frielinghaus. Hartmut Frielinghaus
Janssen, Horst Hamburg 1929 - 1995 4 Bll. Blumenstillleben u. Landschaft.- Farboffset, je sign.
Janssen, Horst Hamburg 1929 - 1995 Flusslandschaft.- Farboffset, u.re. sign. sowie in der Platte
Dix, Otto 1891 Gera - 1969 Singen "Pilze".- Abstrahiertes Stillleben m. Pilzen.- Farblithographie,
1266 Los(e)/Seite