Keine Abbildung
(2 Tag(e) Verkauf)
Hamburg
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: GBP
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Überseering 19, Hamburg, 22297 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 49 (0)40 24424240

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Aquarell (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Dorfleben.- Dorfstraße m. Kirche im Hintergrund. Vor dem Wirtshaus steht ein Reiter, dessen Pferde ...

Fischerboot in abendlicher Lagune vor Venedig um 1900 Aquarell a. Papier (kaschiert a. Pappe?), u.li. schwer leserlich sign. "Z.P. Cachini(?)". Na...

Markusplatz in Venedig 1.H.20.Jh. Aquarell, u.re. sign. "...Benvenuti". Nachgedunkelt, stockfleckig. 18,5 x 34,5 cm, hinter Gl. gerahmt (kl. Def.,...

Weiblicher Akt Deutschland, um 1930 Aquarell, u.re. sign./dat./ortsbez. "Sandhoff...(19)27 Hamburg"(?). Nachgedunkelt/gebräunt, lichtrandig, fleck...

Eckstein, Ruth 1920 Wetter - 1997 Hagen Badeleben (3 Akte in Baumkulisse).- Aquarell/Bleistift a. Papier (Blindstempel), u.-re. dat./sign. "(19)49...

2 Bll. Ansichten Deutschland, 20.Jh. Gutshaus und Toranlage.- Aquarelle, je u. re. sign. "Wiederhold". Nachgedunkelt/gebräunt, leicht fleckig. Ca....

Runge, Hannes (Johannes) 1907 Hamburg (Altona) - 1975 Hamburg Straßenansicht in Hamburg mit St. Michael.- Aquarell, u.li. sign./dat. "Hannes Runge...

Volbrecht, Ernst 1877 Hannover - 1964 Hamburg Belebte Binnenalster.- Aquarell, u.li. sign. "E. Volbrecht". Nachgedunkelt, gebräunt, Knickspuren, l...

Carcan, René Brüssel 1925 - 1993 "La Moisson" (Die Ernte).- Aquarell, u.re. sign./dat. "Rene Carcan 1984". 38,5 x 28 cm, hinter Gl. gerahmt (kl. D...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose