9 Los(e)/Seite
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Dorfleben.- Dorfstraße m. Kirche im Hintergrund.
Fischerboot in abendlicher Lagune vor Venedig um 1900 Aquarell a. Papier (kaschiert a. Pappe?), u.
Markusplatz in Venedig 1.H.20.Jh. Aquarell, u.re. sign. "...Benvenuti". Nachgedunkelt, stockfleckig.
Eckstein, Ruth 1920 Wetter - 1997 Hagen Badeleben (3 Akte in Baumkulisse).- Aquarell/Bleistift a.
Runge, Hannes (Johannes) 1907 Hamburg (Altona) - 1975 Hamburg Straßenansicht in Hamburg mit St.
Volbrecht, Ernst 1877 Hannover - 1964 Hamburg Belebte Binnenalster.- Aquarell, u.li. sign. "E.
Carcan, René Brüssel 1925 - 1993 "La Moisson" (Die Ernte).- Aquarell, u.re. sign./dat. "Rene
9 Los(e)/Seite