Keine Abbildung
(2 Tag(e) Verkauf)
Hamburg
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: GBP
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Überseering 19, Hamburg, 22297 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 49 (0)40 24424240

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Miniaturen (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

5 Miniaturen Elfenbein/Bein/Perlmutt u.a., 20.Jh. 5 Bildnisse, überw. nach historischen Bildvorlagen, darunter Mozart, Beethoven u.a. Tlw. sign. B...

Konvolut Miniaturen Elfenbein u.a., 20.Jh. Variier. Damenportraits, tlw. in Beinrahmen. 7-tlg. Gebrauchsspuren. Rahmen tlw. m. Oberflächenrissen. ...

Miniatur um 1920 Brustbild eines Knabens.- Gouache a. Papier, unsign. Stellenweise minim. Craquelée, vereinzelt punktueller Farbabrieb. 7,5 x 6 cm...

Konvolut Miniaturen Gouache/Drucktechnik, 20.Jh. Variier. Darstellung berühmter Persönlichkeiten. Durchbrochene Ornamentrahmen. Gebrauchsspuren, 2...

Miniatur Gräfin Irene v. Arco-Stepperg Bein/Elfenbein, 20.Jh. Nach dem Original von Joseph Karl Stieler (1781 - 1858), aus der berühmten, sog. "Sc...

Königsfamilie um 1900/30 Wohl Darstellung der Marie Antoinette m. Louis XVI. u. Ihren Kindern (nach historischer Gemäldevorlage).- Gouache a. Elfe...

Miniatur 20.Jh. Galante Szene ganz in der Manier Jean-Antoine Watteaus.- Gouache a. Elfenbein, schwer leserlich sign. Teils Verwischungen, Farbver...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose