7 Los(e)/Seite
Konvolut Miniaturen Elfenbein u.a., 20.Jh. Variier. Damenportraits, tlw. in Beinrahmen. 7-tlg.
Miniatur um 1920 Brustbild eines Knabens.- Gouache a. Papier, unsign. Stellenweise minim. Craquelée,
Konvolut Miniaturen Gouache/Drucktechnik, 20.Jh. Variier. Darstellung berühmter Persönlichkeiten.
Miniatur Gräfin Irene v. Arco-Stepperg Bein/Elfenbein, 20.Jh. Nach dem Original von Joseph Karl
Königsfamilie um 1900/30 Wohl Darstellung der Marie Antoinette m. Louis XVI. u. Ihren Kindern (
Miniatur 20.Jh. Galante Szene ganz in der Manier Jean-Antoine Watteaus.- Gouache a. Elfenbein,
7 Los(e)/Seite