Keine Abbildung
(2 Tag(e) Verkauf)
Hamburg
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: GBP
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Überseering 19, Hamburg, 22297 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 49 (0)40 24424240

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Zeichnung (6)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Compte-Calix, François-Claudius 1813 Lyon - 1880 Chazay d'Azergues Mädchen m. Ihrem Hund u. 2 Mägden beobachten eine Tanzgesellschaft.- Sepiazeich...

Rugendas, Georg Philipp I Augsburg 1666 - 1742 Truppenbewegungen.- Hügelige Landschaft m. marschierenden Truppen.- In feinem Strich u. effektvolle...

Petrella da Bologna, Vittorio 1886 Bologna - 1951 Luserna San Giovanni Caféhaus.- Rötelzeichnung a. Papier (montiert a. dünne Pappe), u.re. sign. ...

Lazarus, Rachel 20.Jh. Jerusalem Weiblicher Akt.- Kohlezeichnung, u.re. sign./dat. "Rachel Lazarus 1976". Nachgedunkelt, leicht fleckig, vereinzel...

Krämer, Johann Victor Wien 1861 - 1949 Daphne.- Studie eines weiblichen Kopfes, den Blick nach oben gerichtet, das Haupt von Lorbeerblättern umgeb...

Mazo, Maurice 1901 Mostaganem - 1989 Créteil Im Atelier mit Aktmodell.- Tuschzeichnung a. Papier, u.re. sign./dat. "Maurice Mazo 1940". Nachgedunk...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose