- Aquarell (38)
- Asiatika (71)
- Bücher (3)
- Ethnika (1)
- Fotographie (2)
- Gemälde (133)
- Glas (37)
- Gouachen (10)
- Graphiken (122)
- Historika (3)
- Ikonen (6)
- Keramik (40)
- Möbel (213)
- Pastelle (2)
- Porzellan (197)
- Sakrale Kunst (3)
- Schmuck (364)
- Silber (204)
- Skulpturen (17)
- Teppiche (106)
- Uhren (15)
- Varia (116)
- Versilbert (30)
- Zeichnung (21)
- Zinn (2)
- Collectables (320)
- Jewellery (313)
- Silver & Silver-plated items (233)
- Furniture (184)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Prints (123)
- Carpets & Rugs (107)
- Watercolours (71)
- Clocks, Watches & Jewellery (70)
- Chinese Works of Art (50)
- Ceramics (40)
- Glassware (37)
- Lighting (24)
- Sculpture (17)
- Asian Art (12)
- Japanese Works of Art (9)
- Fine Art & Antiques (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Books & Periodicals (3)
- Photographs (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Scientific Instruments (1)
1756 Los(e)/Seite
ArmbanduhrEdelstahl, Omega, 2008 Serie "De Ville".- Silberfarbenes Ziffernbl. m. röm. Ziffern,
Damenarmbanduhr925er Silber plattiert, Cartier, 20.Jh. Tank.- Goldfarbenes Zifferbl. m. röm. Ziffern
DamenarmbanduhrMetall plattiert, Maurice Lacroix, 20.Jh. Dunkles Zifferbl. m. arab. Ziffern u.
DamenarmbanduhrStahl, Longines, 2.H.20.Jh. Perlmutt Zifferbl. m. arab. Ziffern, kl. Sekunde u.
ArmbanduhrStahl, Longines, 2002 Model "Dolce Vita".- Silberfarbenes Zifferbl. m. arab. Ziffern u.
ArmbanduhrPlattiert, Raymond Weil, 2.H.20.Jh. Goldfarbenes Zifferbl. m. röm. Ziffern u. Strich-
Kl. KonvolutEdelstahl tlw. plattiert/Doublé, 2.H.20.Jh. 3-tlg., verschieden. 2 Armbanduhren, 1x f.
HerrenarmbanduhrStahl, Daniel Jean Richard, Italien, 90er Jahre. Schwarzes Zifferbl. m. arab.
HerrenarmbanduhrEdelstahl/Gold, Ebel, 70/80er Jahre Modell "Sport Classic". Cremfarbenes Zifferbl.
HerrenarmbanduhrStahl, 2.H.20.Jh. Schwarzes Zifferbl. bez. "GUB Glashütte SA", arab. Ziffern u.
HerrenarmbanduhrStahl, 2.H.20.Jh. Schwarzes Zifferbl. bez. "Ruhla" m. arab. Ziffern. Drehbare
HerrenarmbanduhrStahl, 2.H.20.Jh. Schwarzes Zifferbl. bez. "GUB Glashütte SA" m. Strich-Indizes u.
HerrenarmbanduhrStahl tlw. vergoldet, 2.H.20.Jh. Weißes Zifferbl. bez. "GUB Glashütte SA" m. arab.
HerrenarmbanduhrMetall vergoldet, Junghans, 2.H.20.Jh. Goldfarbenes, achteckiges Zifferbl. m. röm.
1756 Los(e)/Seite