9 Los(e)/Seite
BodhidharmaKeramik, wohl Japan, um 1900/19.Jh. In leuchtend rotem, über den Kopf gezogenem Gewand
TellerpaarEmail, Japan, um 1900 In feiner Cloisonné-Technik je ein stehendes Kranich-Paar mit
Gr. Art-Déco-TablettSterling Silber, Tokio (Miyamoto Shoko), um 1900/20 (späte Meiji-Dynastie) In
Toyokuni III1796-1865 Farbholzschnitt. Japan, Mitte 19.Jh. Darstellung eines kämpfenden Samurais
Ukiyo-ePapier, Japan, 19.Jh. Trad. Farbholzschnitt mit der Darstellung eines im Wasser kämpfenden
Hiroshige II1826-1869 Farbholzschnitt. Japan. Um 1860. Ansicht auf den "Shimodani" in Hoki aus der
Hiroshige I1779-1858 Farbholzschnitt. Japan. Um 1830,- "Pilger am Fudo-Schrein in Meduro" aus der
9 Los(e)/Seite