7 Los(e)/Seite
3 HolzschnitteJapanpapier, Japan, 19.Jh. 1x Katsushika Hokusai aus der Serie "Ehon Toshisen Gogon
HolzschnittOban-Papier, Japan, 18./19.Jh. Wohl Wiederauflage eines Farbholzschnittes von Katsukawa
5 NetsukesElfenbein/Holz u.a., Japan, 20.Jh. In verschied. Ausführungen u. Materialien u.a. 1 Kürbis
Taschenuhr u. Schatulle800er Silber u.a., China/Japan/Fa. Tavennes, um 1900 Mechanische Taschenuhr
7 Los(e)/Seite