5 Los(e)/Seite
SchaukelpferdHolz, 20.Jh. Farbig gefasstes Pferd auf gebogtem Gestell. Schweif, Griffe u. Querstrebe
Gr. SpielzeugsammlungMetall/Kunststoff, u.a. Märklin (Göppingen), 20.Jh. Mehrteilige Sammlung div.
Konvolut GesellschaftsspielePappe/Holz u.a., Deutschland/USA (u.a. Adolf Salal/J.W.Spear), 1.H.20.
Konvolut GesellschaftsspielePappe/Holz u.a., Deutschland/Frankreich (u.a. Ravensburger/Bielefelder
Konvolut GesellschaftsspielePappe/Holz u.a., Deutschland/Schweiz (u.a Ebu Spiele, Klee, Spika (
5 Los(e)/Seite