9 Los(e)/Seite
KinderpaarBronze, Deutschland, Anf. 20.Jh. Auf getrepptem Marmorsockel (kl. Best.) die stehenden
Moderne SkulpturEisen, 2.H.20.Jh. Schwarz gelackte stilisierte Pferdefigur m. Reiter, ein Schwert in
EisengießerBronze, patiniert, um 1900 Nach Franz Iffland (Berlin 1862 - 1933 ebd.). Die stehende
Kl. SkulpturEisen, 21.Jh. Auf viereckiger Plinthe der dreieckige Säulenschaft m. einem sitzenden
Pfab, JoernHamburg 1925 - 1986 Kl. Skulptur.- Neusilber gegossen, 20.Jh. Auf rechteckigem Stand
9 Los(e)/Seite