Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Ãœberseering 19, Hamburg, 22297, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 49 (0)40 24424240

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatika (67)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

67 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 67 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

8 HinterglasbilderGlas, China, um 1900 In polychr. Hinterglasmalerei die zentralen ganzfigurigen Darstellungen bzw. Landschaftsansichten vor Spieg...

KonvolutSeide u.a. Textilien, China, um 1900/20.Jh. 1 Rangabzeichen der chin. Mandarin-Beamten (Buzi), 1 Stickbild m. Knaben sowie 1 Hängerolle m....

KonvolutSeide u.a. Textilien, China, um 1900 2 Stick-bzw. Webarbeiten u.a. in trad. Kesi-Technik m. eingewebten Goldfäden die beiden Textilbahnen ...

3 HängerollenPapier/Textil/Holz u.a., China, Mitte 20.Jh. Drucke nach berühmten Vorlagen. 1 x Pferdemotiv, 1x Hummer sowie 1x Obstkorb u.a. nach d...

2 ZeichnungenTusche/Papier, China, Ende 19.Jh./20.Jh. 2 hochformatige Bildausschnitte in dem beliebten Genre "100 Kinder", mit der Darstellung von...

Seidenmalerei u. FarbholzschnittSeide/Obanpapier, China/Japan, 20.Jh. In polychr. Malerei der Gelehrte m. 2 Knaben sowie 1 Ukiyo-e einer sitzenden...

2 FarbholzschnitteTusche/Papier, China/Japan, um 1900 1 Blatt aus der Serie "Lehrbuch der Malerei vom Senfkorngarten" ("Jie-Zi-Yuan Hua-Zhuan") m....

Loading...Loading...
  • 67 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose