- Oberkategorie
67 Los(e)/Seite
8 HinterglasbilderGlas, China, um 1900 In polychr. Hinterglasmalerei die zentralen ganzfigurigen
KonvolutSeide u.a. Textilien, China, um 1900/20.Jh. 1 Rangabzeichen der chin. Mandarin-Beamten (
KonvolutSeide u.a. Textilien, China, um 1900 2 Stick-bzw. Webarbeiten u.a. in trad. Kesi-Technik
3 HängerollenPapier/Textil/Holz u.a., China, Mitte 20.Jh. Drucke nach berühmten Vorlagen. 1 x
2 ZeichnungenTusche/Papier, China, Ende 19.Jh./20.Jh. 2 hochformatige Bildausschnitte in dem
Seidenmalerei u. FarbholzschnittSeide/Obanpapier, China/Japan, 20.Jh. In polychr. Malerei der
2 FarbholzschnitteTusche/Papier, China/Japan, um 1900 1 Blatt aus der Serie "Lehrbuch der Malerei
67 Los(e)/Seite