Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Ãœberseering 19, Hamburg, 22297, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 49 (0)40 24424240

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Mischtechnik/Collage/Assemblage (6)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 1894

Thoma, Hans

Thoma, Hans1839 Bernau - 1924 Karlsruhe Kandersteg (Schweiz).- Wildbach vor Felsmassiv m. kl. Brücke u. Wanderern.- Ölskizze/Mischtechnik auf dünn...

Los 2044

Moderne Collage

Moderne Collage20./21.Jh. Stillleben mit Tassen und Gläsern auf einem Tisch, im Hintergrund eine Fensterfront.- Mischtechnik mit Öl über Offset/Se...

Reitzenstein, Freiherr Ernst von1906 Hannover - 1991 Ascona Blick nach Westen - Blick nach Osten.- Mischtechnik/Collage auf Karton, o.re. monogr./...

3 Bll. Abstrakte Collagen20./21.Jh. Mischtechnik mit Öl u. Collage a. Papier, je im Unterr. sign. "Henig". Bis 24 x 31 cm, je hinter Gl. gerahmt (...

Komposition m. Baum u. Profilkopf1978 Mischtechnik a. Messingplatte (Ätzung), u. mittig ritzsign./dat. "Jung (19)78". Leichte Bereib., Altersspure...

Los 2071

Weiblicher Akt

Weiblicher Akt1975 Torso.- Mischtechnik a. Büttenpapier, u.re. schwer leserl. monogr./dat. 60 x 47 cm (Passep.ausschn.), hinter Passep./Gl. gerahm...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose