Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Thoma, Hans
Thoma, Hans1839 Bernau - 1924 Karlsruhe Kandersteg (Schweiz).- Wildbach vor Felsmassiv m. kl. Brücke u. Wanderern.- Ölskizze/Mischtechnik auf dünn...
Moderne Collage
Moderne Collage20./21.Jh. Stillleben mit Tassen und Gläsern auf einem Tisch, im Hintergrund eine Fensterfront.- Mischtechnik mit Öl über Offset/Se...
Reitzenstein, Freiherr Ernst von
Reitzenstein, Freiherr Ernst von1906 Hannover - 1991 Ascona Blick nach Westen - Blick nach Osten.- Mischtechnik/Collage auf Karton, o.re. monogr./...
3 Bll. Abstrakte Collagen
3 Bll. Abstrakte Collagen20./21.Jh. Mischtechnik mit Öl u. Collage a. Papier, je im Unterr. sign. "Henig". Bis 24 x 31 cm, je hinter Gl. gerahmt (...
Komposition m. Baum u. Profilkopf
Komposition m. Baum u. Profilkopf1978 Mischtechnik a. Messingplatte (Ätzung), u. mittig ritzsign./dat. "Jung (19)78". Leichte Bereib., Altersspure...
Weiblicher Akt
Weiblicher Akt1975 Torso.- Mischtechnik a. Büttenpapier, u.re. schwer leserl. monogr./dat. 60 x 47 cm (Passep.ausschn.), hinter Passep./Gl. gerahm...
-
6 Los(e)/Seite