Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kaffee- u. Teekanne
Kaffee- u. TeekanneMessing (versilbert), Sheffield (England), um 1900 Auf Rundfuß, konisch geweitete, kannelierte Wandung. Der scharnierte Deckel ...
Margaretenbecher
MargaretenbecherSterling Silber/Email, Kopenhagen, 20.Jh. Achtpassige, leicht konische Wandung, weiß emailliert u. vergoldet. Flach reliefierter ...
Art Déco-Deckelschale
Art Déco-Deckelschale700/925er Silber, um 1930 Auf Rundstand die flache Schale m. Riefenrand u. Rocaille-reliefierten Handhaben. Leicht gewölbter ...
2 Tabletts u. 1 Schale
2 Tabletts u. 1 SchaleVersilbert/800er Silber, Deutschland u.a., 20. Jh. Tabletts in Rechteck- und Rundform, kl. Silberschälchen mit Puttenrelief....
Kasserolle
Kasserolle12-löt. Silber, 19.Jh. In Rundform m. Haubendeckel. Scheibenknauf m. Blattansatz. Abnehmbarer Griff aus Ebenholz. Deckel m. Resten v. In...
Paar Empire-Kannen
Paar Empire-KannenSilber, Augsburg, wohl 1793-95 Je auf getrepptem Rundstand (tlw. verbogen/gestaucht) die schlanke, schlichte Wandung m. umlaufen...
-
7 Los(e)/Seite