Aufgeld: 19 % inkl. Umsatzsteuer
Berlin
Timed Auktion

  • Beendet 26. Mai 2024 20:53 MESZ (19:53 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Danckelmannstr. 21, Berlin, 14059, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 151 53087949

Schätzpreis

348 Los(e)
  • 348 Los(e)

Karl v. Lutterotti (1793-1872), Seelandschaft, Tusche auf Karton von 1916 signiert und datiert, Maße: 24 x 18 cm

Jugendstil Gemälde Öl auf Hartfaser LEJEUNE 1921, Maße mit Rahmen: 34 x 27 cm

Paar Wandkonsolen mit aufegsetzten Blüten 19 Jhd., mehfach gebrochen, geklebt und bestoßen, Maße (B x H x T): 42 x 46 x 22 cm

Fayence Vase wohl Berlin 17 Jhd. Bis Anfang 18. Jhd. Maße: 13 x 21 x 13 cm

Paar Vasen im asiatien Stil, 45 x 20 cm

Majolika Wandteller Italien Armor 19. Jhd., 19. Jhd., Rand und Standring leicht bestoßen, 36,5 xm cm, mit Wandhalterung

Majolika Wandteller Italien Frauengruppe auf Wolke mit Amor 19. Jhd., 19. Jhd., Glasur am Rand leicht beschädigt, 42,5 cm cm, mit Wandhalterung

Wedgwood Cachet-pot Jasperware Blau 19. Jhd, , Standring minimal bestoßen, sonst gute gebrauchte Erhaltung, 13,5 x 10,5 x 13,5 cm,

Scheibenkrug Westerwald Salzsteinzeug Pietas et Justitia um 1880, um 1880, Ausguss leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 19 x 37 x 13 cm

Vitrine Biedermeier um 1840, Nadelholz furniert, teilweise Risse und Fehlstellen, mit Schlüssel, Maße: 170 x 102 x 48 cm

Großer Schirmständer Keramik Majolika Jugendstil Art Deco Art Nouveau 43 cm, Standring bestoßen, Glasur oben an Öffnung leicht bestoßen

Armlehnsessel im Biedermeier-Stil um 1900, Bezug wurde erneuert, Maße: 83 x 47 x 50 cm

Tischventilator Art Deco um 1930 Maico, funktionsfähig, Elektrik müsste geprfüt oder erneuet werden

Teppich Seide auf Seide, neuwertiger Zustand, Maße: 140 x 62 cm

Teppich Seide auf Baumwolle, Wasserschaden, Maße: 130 x 77 cm

Silber Kernstück W. Schwarz Meissen 800er Silber, Maße: Kanne: 24x19x13, 10,5x9,5x7 Zuckerschale: 9x6cm, Gewicht (brutto): 1078 g

Silber Sauciere vergoldet Freytag 800, Maße: 23x12x15cm, Gewicht (brutto): 564 g

Silber Schale 925 Sterling, Maße: 21x8cm, Gewicht (brutto): 330 g

Silber Sauciere 925er Silber, Maße: 25x14x13cm, Gewicht (brutto): 313 g

Märklin Lok mit Tender E 66/12921 Spur 1 sehr gute Erhaltung

Mikroskop A. Schellhammer in Transportkiste, Alters- und Gebrauchsspuren, 10 x 27 x 13 cm

Georg KÜSPERT, Deckeldose Rosenthal, Modellnummer 1262, Gold in sehr gutem Zustand, unbeschädigt, Maße (B x H x T): 22 x 25 x 17 cm

Meissen Korb Blumen und Insekten 1. Wahl Knaufzeit, Knaufzeit, 1815-1924, Restauiert, Blüten mehrfach bestoßen, 34 x 22 x 30 cm,

Meissen Presentoir Watteau 1. Wahl Knaufzeit, Knaufzeit, 1815-1924, Fuß restauriert, Blüten teilweise bestoßen, 19 x 10 x 19 cm,

Meissen Presentoir Bunte Blume Bukett mit Insekten 1. Wahl Knaufzeit, Knaufzeit, 1815-1924, Blumengirlande und Blüten bestoßen, 29 x 11 x 29 cm,

  • 348 Los(e)