21 Los(e)/Seite
Jo Delahaut (1911-1992) Forme n° 6, 1968 Plaque en aluminium brossé et bois laqué bleu. Signé,
Gilbert Decock (1928-2007) Maât, 1998 Résine laquée. Signée, datée et numérotée 3/6 en-dessous.
ROLAND TOPOR (1938-1997) Le mystère de la lumière dans le salon - Aspettavo che la luce tornasse,
MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-7, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé,
MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Tagebuch-Reaktion, A-3, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé, daté
MICHEL FRANÇOIS (né en 1956) Souffleur, 1996. C-Print. Signée et dédicacée au dos « Pour toi
KEEN LUM (né en 1956) Gillian & Smokey, 1988 Cibachrome. Edition à 10 exemplaires. Cibachrome.
KEEN LUM (né en 1956) Gillian & Smokey, 1988 Cibachrome. Edition à 10 exemplaires. Cibachrome. Editie van 10 exemplaren 29 x 51 cm ...[more]
RODNEY GRAHAM (né en 1949) School of Velocity, 1993 24 hours of music divided fifteen minute
ALBERTO PORTA ZUSH (né en 1946) Evrugi People, 1985. C-Print. Signé, titré, daté, situé NYC et
ALBERTO PORTA ZUSH (né en 1946) Evrugi People, 1986. C-Print. C-Print. 40 x 30 cm Provenance /
ALBERTO PORTA ZUSH (né en 1946) Evrugi People, 1986. C-Print. C-Print. 40 x 30 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Berlin. ...[more]
FRIEDRICH KUNATH (né en 1974) Sans titre, 2004. C-print. Edition 5/5. C-print. Editie 5/5. 30 x 30
FRIEDRICH KUNATH (né en 1974) Sans titre, 2004. C-print. Edition 5/5. C-print. Editie 5/5. 30 x 30 cm Provenance/Herkomst: BQ, Cologne. ...[more]
ALICIA FRAMIS (née en 1967) 7 aout Luxembourg 98 (une petite mort quotidienne), 1998 Photographie en
STEPHEN SHORE (né en 1947) Medicine Hat Alberta, 1974=2003 C-print. Signé, titré daté 8/1/74 et
JEAN-LUC MOERMAN (né en 1967) Pape Benoît XVI, 2009. C-Print rehaussé à l’encre de Chine. Signé et
LUCAS JODOGNE (né en 1959) Bodiless Dragon, Kick -Apoo Storage off Seragoon Road, 1995. C-Print.
ZWELETHU MTHETHWA (né en 1960) Sans titre, 1998-99. C-Print. Signé et numéroté 2/3. C-Print. Edition
RICHARD BILLIMGHAM (né en 1970) Sans titre. C-Print sur aluminium. C-print op aluminium. 105 x 160
LUISA LAMBRI (née en 1969) Sans titre, Strathmore Apartments, 49, 2002. Laserchrome Print. Signé
21 Los(e)/Seite